Прогулки верхом среди волшебных заснеженных пейзажей Валле д’Аосты

На горнолыжном курорте Валле д’Аосте/Valle d'Aosta (Италия) и зима может стать идеальным временем, когда можно окунуться в природу, совершив поход верхом на лошадях, что даст возможность наслаждаться сказочными заснеженными пейзажами.

Среди многочисленных предложений сезона, группа 'Attacchi Valle d'Aosta' организует несколько туристических маршрутов, чтобы познакомить туристов с самыми прелестными местами горнолыжного района Валле д’Аосты/Valle d'Aosta. Маршруты путешественников пролегают из нижней части долины среди лесов, природных заповедников и средневековых замков.

Первый маршрут, трёхдневный, ведёт наездников от предместий Аосты к перевалу Коль Дю Жу/Col du Joux, «террасе» расположенной на отметке выше 1600м над уровнем моря, с которой открывается панорамный вид на территорию области. Во время похода туристы смогут посетить замки Сен-Марсель, Фенис, Кли, Уссель, Сен-Жермен Пассерэн д’Энтрев, природный заповедник Лез Иль, памятники архитектуры города Аосты и, наконец, достигнув перевала Коль Дю Жу, в серединной части долины, окинуть взглядом горную цепь Альп.

Другой маршрут, двухдневный, позволит исследовать зону Гран Парадизо. Он начинается у посёлка Сен-Никола и ведёт к деревеньке Венс, далее к озеру Лак ди Жу (1900м над уровнем моря), и в Ветан. По пути маршрута проходящего заснеженными дорогами на солнечной стороне долины открывается вид на устья трёх боковых долин Национального парка Гран Парадизо (Валь ди Рем, Вальсаваранш и Вальгризанш). Походы организуются по предварительной заявке для групп не менее четырёх человек.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д’Аоста/Valle d’Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
1 января 2009