Горные лыжи в Израиле

Жители Израиля и любителя горных лыж с мая 2009 года уже могут отказаться от дорогих поездок на популярные горнолыжные курорты Европы. Ведь для них недалеко от Телль-Авива/Tel Aviv построили новый крытый спортивно-развлекательный комплекс, который откроется именно в мае. Он сможет предложить: 320 м. искусственных трасс, горнолыжную школу, канатную дорогу и многое другое. Комплекс находится всего в часе езды от Телль-Авива/Tel Aviv и расположен на северных склонах горы Гильбоа/Mt. Gilboa.

Строительство обойдется в 20 млн. долларов.

«Это будет особая достопримечательность Израиля, – говорит председатель районного совета Гильбоа Дани Атар/Danny Atar. – Мы верим, что сюда с радостью будут приезжать не только израильтяне, но и иностранные туристы. Ведь новый комплекс даст возможность отдыхающим совместить любование несказанной красотой долины Гильбоа с горнолыжным спортом, причем в любое время года».

Длина главного склона 250 м, а ширина 30 м. Будет халф-пайп для сноубордеров. И конечно, кроме трасс здесь будет расположен развлекательный центр с магазинами, ресторанами и кафе.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

26 декабря 2008