Буковель ждет любителей горных лыж

29.11.2008 произошло официальное открытие горнолыжного курорта (Украина). Теплая и дождливая погода сильно расстроила, как и хозяев курорта, так и любителей лыж. Но огорчатся не стоит! На прошлой неделе на этом лыжном курорте выпало больше снега, чем на остальных.

В прошедшие выходные, 13 – 14 декабря, на курорте начали работать подъемники2R №5, №14 и трассы 2А, 5A, 5B, 5H и 14А. А 15 – 16 декабря включили подъемник 2R №5 и начала работать трасса 2А, 5A, 5B, 5H.

Сейчас на курорте работает 60 туристических баз, которые предлагают ночлег и прокат снаряжения.

Администратор турбазы «Драгобрат» Ирина поделилась своим впечатлением: «Снега у нас уже на полтора метра. Много мест забронировано на пять-шесть недель вперед. Туристам здесь предлагают двух– и трехместные номера стоимостью 150 и 140 грн. с человека за ночь. Прокат комплекта лыжной экипировки стоит от 50 грн. За 50 подъемов просят 250».

На горнолыжном курорте Синяк, где любит бывать президент Виктор Ющенко с семьей, снега почти нет. Об открытии сезона здесь пока что не думают.

Такая же ситуация на горнолыжных базах под горой Красия Великоберезнянского района. – Две недели назад снег уже лежал, и предприниматели планировали открывать сезон, а после вмиг растаял, – говорит жительница прилегающего села Вышка Елена Церкайло. – В начале декабря еще трава зеленела.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
19 декабря 2008