Украинцы предпочитают украинские курорты

С приближением зимы и новогодних и рождественских праздников у многих возникает вопрос: где провести свой отпуск? И желательно за небольшие деньги. Все больше людей не хотят встречать Новый год перед телевизором и с тарелкой оливье. Ведь сейчас можно отдохнуть и покататься в горах где-то за границей, в Альпах, например.

Но в связи с финансовым кризисом многие украинцы поменяли свои планы по поводу празднования Нового Года. Теперь украинские туристы планируют поехать на украинские горнолыжные курорты.

Одним из самых популярных курортов является.

Здесь имеются 5 горнолыжных трасс разной сложности: «голубая» – для новеньких, «красная» – для опытных лыжников и «черная» – для спортсменов и экспертов. Все трассы оборудованы снеговыми пушками и защищены от прямых солнечных лучей, благодаря чему снег держится достаточно долго.

Прокат лыж обойдется вам в 28/75 грн./день, сноуборда – 28/40 грн.

В Буковеле есть 3 школы для подготовки лыжников и сноубордистов. Занятия проводятся в группах по 10 человек – 65 грн./час и индивидуально с инструктором – 150 грн./час.

В зависимости от дня недели подъем на гору стоит от 18 до 25 грн. Намного выгоднее сразу приобрести абонемент на количество раз или дней.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
8 декабря 2008