Повышение ski pass на горнолыжных курортах

Для горнолыжников было сюрпризом узнать, что горнолыжный регион Грандвалира/Grandvalira (Андорра) повысил стоимость на 6-тидневный ski pass до 210 евро, делая этот регион одним из самых дорогих регионов Европы, предоставляющий ski pass.

Для сравнения, в высокий сезон 6-тидневный ski pass для области катания, которая включает в себя катание в районах горнолыжных курортов и, предоставляли по цене 213,50 евро. А это больше, чем стоимость ski pass на горнолыжном курорте (Швейцария) или на курорте (Франция).

Действительно, очень мало европейских курортов, которые теперь берут больше за ski pass, чем горнолыжный регион Грандвалира/Grandvalira. Самая высокая цена на горнолыжном курорте (Австрия) для лыжников, которые не получили скидки для гостей и приехали кататься во время высокого сезона, составляет 219,50 евро. Такие районы катания, как Доломити Суперски/Dolomiti Superski предлагают ski pass по цене 220 евро в высокий сезон, Три Долины/Three Valleys (Франция) – 225 евро, в районе (Франция) на курорте Мон Блан/Mont Blanc(Франция) безлимитный ski pass будет стоить 235 евро, в зоне катания Парадиски/Paradiski на горнолыжных курорта Ла Плань/La Plagne (Франция) и (Франция) ski pass будет стоить 243 евро.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

28 октября 2008