Новшества в обслуживании горнолыжников на горнолыжных курортах области Валле д’Аоста

Не только на небольших и средних горнолыжных курортах, но и в самых известных местах кипят работы, чтобы туристы смогли посвятить себя снежным видам спорта и в полной безопасности воспользоваться новыми подъёмниками на обновлённых трассах.

В Вальсаваранш/Valsavaranche старый подъёмник «Payel» будет заменён на новый 2-х местный кресельный с фиксированным креплением, протяжённостью 405м, перепадом высот 141м и грузоподъёмностью 1000 человек в час. Он будет обслуживать трассы «Payel» и «Tzahelan». В Вальгризанж/Valgrisanche подъёмник «Benevy» будет заменён четырёхместным «Chez Carral-Benevy» с фиксированным креплением. Установленный подъемник, протяжённостью 494м, перепадом высот 177м и грузоподъёмностью 1000 человек в час, будет обслуживать трассы «Benevy» и «Grande Devendues». Кроме того, на прилегающем к подъёмнику участке будет устроена игровая площадка для детей. В местечке Креваколь/Crevacol, в долине Гран Сан-Бернардо/Gran San Bernardo, трасса «Merdeux» будет модернизирована, у неё появится новый отрезок – ответвление длиной около 500м.

В Вальтурнанш/Valtournenche будет установлена система программируемого искусственного оснежения на трассе, ведущей от «Salette» к посёлку, к станции отправления 12-ти местной кабины подвесной канатной дороги. Благодаря этой установке лыжники получат возможность спускаться с горы Пикколо Червино/Piccolo Cervino (3800м над уровнем моря) в долину Вальтурнанш/Valtournenche по трассе протяжённостью около 12 км и с перепадом высот 2 200м. В долине Лис, Грессоней-Сен-Жан/Gressoney-Saint-Jean, на территории лыжного комплекса Вайсматтен, были закончены работы по модернизации программируемого снегования на трассе «Leonardo David», на ней же появилось освещение, что позволит проводить ночные спортивные мероприятия. На трассе, которую обслуживает подъёмник «Ronchen», откроется маршрут для сноубордистов. Неподалёку от Грессоней-Ла-Тринитэ/ Gressoney la Triniteна трассах «Salati-Gabiet», «Gabiet-Moss», «Seehron» протяжённостью около 7 км, и на связующей трассе «Ricka» появятся новые участки, где теперь будет проводиться программируемое оснежение. В лыжном комплексе Палазинац, в Брюссон, будет закончена установка систем оснежения на трассе «Palasinaz» вплоть до промежуточной станции канатной дороги «Champeille-Palasinaz». Таким образом, эта установка сможет обеспечить программируемое снегование около 90% территории комплекса. Будет также увеличена площадь игровой площадки для детей в зоне Эстул. И, наконец, в Шампорше/Champorcher большая часть лыжного комплекса будет обеспечена программируемым снегованием, изменятся трассы «Cimetta Rossa», «Competizioni», «Debuttanti» и «Bosco». В зоне «Laris», рядом со станцией подъёмника «Cimetta Rossa», будет обустроен новая детская игровая площадка.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д’Аоста/Valle d’Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
24 октября 2008