Туризм в долине Лис предлагают провести отпуск иначе

Спокойные прогулки на снегоступах и горнолыжные походы вместо многолюдных горнолыжных трасс, бутербродов и переполненных парковок. Вот предложение представленное сегодня в Лилиане для тех, кто хотел бы провести «альтернативный» отпуск.

В разработке этого предложения участвовали коммуны Лилиане, Фонтенморе и Перлоц, в сотрудничестве с «Компанией доброго пути».

«Мы хотели бы предложить провести у нас неделю или даже просто выходные – объяснил Джанпьеро Джиро, мэр Фонтенморе – чтобы туристы смогли поближе познакомиться с нашими краями и оценить их по достоинству. Намечаются пешие экскурсии или прогулки на снегоступах, походы на альпинистских лыжах, что позволит туристам оставаться в контакте с природой. Попутно они смогут посетить крепость Форт ди Бард или совершить тематическую экскурсию по Аосте времён Древнего Рима и вальдостанским замкам, а, кроме того, побывать на эно-гастрономических мероприятиях».

Участники программы остановятся в новом недорогом пансионе посёлка Лилиане, рассчитанном на 25 мест. Предложение будет опубликовано в каталоге инициатив «Компании доброго пути» и начнёт действовать с середины февраля следующего года.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д’Аоста/Valle d’Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
16 октября 2008