Горнолыжный курорт Санкт-Мориц / St. Moritz – дорогой, но популярный

2/3 территории Швейцарии – это горы. Шикарный сервис, комфорт, уровень подготовки трасс – особенность всех горнолыжных курортов Швейцарии.

Наверное, именно это привлекает все больше туристов в Швейцарские Альпы. Самые популярные горнолыжные курорты у российских лыжников являются курорты и Лейкербард/Leukerbad. От них не отстают и горнолыжный курорт Санкт-Мориц / St. Moritz находится в долине Энгадин. Здесь дважды проходили Олимпийские игры. Также, здесь любят отдыхать миллиардеры, политики, звезды шоу-бизнеса, а также те, кто способен оплатить себе такой отдых.

За прошедший зимний 2007/08 сезон горнолыжный курорт Санкт-Мориц/St. Moritz оказался на 9 месте (из 50) по популярности у россиян. 4 816 российских лыжников отдохнуло здесь за прошлый сезон.

Горнолыжный курорт Гриндельвальд/Grindelwald посетило 1 345 российских туристов, а горнолыжный курорт Давос/Davos посетили 968 туристов из России.

Горнолыжная Швейцария начинает занимать уверенные позиции среди туристов из России. Бронировка отелей начинается здесь весной. Поэтому, часто, уже осенью все туры на горнолыжные курорты Швейцарии бывают проданы.

Больше фотографии по горнолыжным курортам Швейцарии вы найдете в разделе.
 

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
6 октября 2008