Установка новых тросов на канатной дороге Vanoise Express

Ранее в этом месяце одна из двух кабинок канатной дороги, расположенной в зоне катания Парадиски/Paradiski, успешно завершила переправу с пиков горнолыжных курортов Франции и Ля Плань/La Plagne (Savoie), используя новые тросы.

В этот же день, последний из четырех тросов был проведен к станции прибытия, а расстояние составило 1,8 км. Окончательное закрепление троса произойдет на следующей неделе.

Установка новых тросов для второй кабинки должна состояться 20 сентября. Последние тестирования, после которых канатная дорога Vanoise Express сможет работать в полную мощность, самые долгие и тщательные. Каждый маршрут нужно испытывать целую неделю. Тестирование начнется 30 сентября в присутствии контрольной комиссии.

Тестирование определит грузоподъемность кабинок. Для этого в кабинки загрузят 16 тонн воды, в форме контейнеров емкостью 600-1200 литров. Это средний вес 200 пассажиров – максимальная вместимость VanoiseExpress.

Работы по замене четырех новых тросов начались этим летом, когда погодные условия были наиболее благоприятными. На сегодняшний день работа в зоне катания Парадиски/Paradiski идет по плану, они планируют открыться 20 декабря 2008.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

 

Страна
18 сентября 2008