Франция и новинки ее горнолыжных курортов

Каждый горнолыжный курорт готовится по-своему к наступающему сезону. И все они хотят порадовать своих туристов чем-то новым. Представляем вашему вниманию страну Францию с ее новинками.

20 декабря произойдет открытие канатной дороги «Ванау Экспресс», которая соединит горнолыжные курорты Пезе Валендри с курортом Ла Плань. В 2007 году канадка была закрыта на ремонт.

Горнолыжный курорт, который считается одним из лучших курортов Франции, откроет в декабре 2008 г. для туристов новый отель «Avenue Lodge» категории 4*. В отеле будет расположен большой спа-центр. Изменились также и уже существующие отели курорта. Например, отель «Le Savoie» уже не отель 4*, а его категория теперь 4* deluxe, что является наивысшей категорией по французской классификации и соответствует общепринятым 5*. Отель полностью готов принять туристов, а также готов к Чемпионату мира по горным лыжам. На горнолыжному курорте теперь будет расположено 8 отелей категории 4*. Среди них и два категории 4* deluxe.

Предстоящий сезон будет насыщенным и напряженным для курорта. Кроме того, что на курорте 13 и 14 декабря пройдет этап Кубка мира «Критерий первого снега», с 3 по 15 февраля состоится финал Чемпионат мира по горнолыжному спорту. На эти даты практически все места уже забронированы. Некоторые уже бронируют места на соседних курортах и даже на горнолыжном курорте Альбервиле.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
4 сентября 2008