Горнолыжный курорт Шамони/Chamonix старается для своих туристов

Каждый горнолыжный курорт хочет чем-то отличаться, и желательно не чем-то, а всем. Новинки, усовершенствования, обновления, строительство чего-то нового и невероятного – все для удобства туристов. Горнолыжный курорт Шамони/Chamonix (Франция) тоже решил устроить парочку сюрпризов для своих туристов.

Самый главный и долгожданный сюрприз – это открытие новой канатной дороги: гондолы Planpraz. Этот проект, который предусматривал обновление нескольких канатных дорог курорта в секторе Brevent-Flegere, начался еще в 2005 году. И вот подарок на Новый Год, в декабре канадка начнет свою работу. Теперь можно забыть о стоянии в длинных очередях, когда так хочется прокатиться. Пропускная способность – до 3000 человек/час. В кабинке могут находиться 10 человек.

Также будет перестроена нижняя станция канатной дороги, которая ведет на Aiguille du Midi. Там появится бар и бутик. Завершение строительства ожидается весной 2009 года.

Еще одним Новогодним подарком будет обновление отеля Les Aiglons, Resort and Spa 3*. Вас ждут обновленные номера, открытый бассейн, хамам, салон красоты, сауна и оздоровительный центр.

И это еще не все. Остальные приятные сюрпризы вас ждут, когда вы приедете отдыхать.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
29 августа 2008