Где можно будет покататься на лыжах в октябре?

Туроператоры предупреждают о том, что школьные каникулы в феврале в 2009 году совпадут почти во всех школах в Великобритании. Раньше каникулы в школах были в разное время – плюс/минус 2 недели.

Уже можно с уверенностью сказать, что мест в отелях не будет, и цены на отдых будут высокими. Так почему бы не покататься на лыжах в октябре, когда мест будет много, а цены будут низкими. И вы можете спокойно купить тур даже в последнюю минуту, и насладиться осенним солнышком.

В октябре откроется около 20 европейских горнолыжных курортов. В течение месяца на многих из них в выходные дни будут проходить фестивали в связи с открытием сезона. А вечером вы сможете отдохнуть, танцуя в кафешках под живую музыку.

является лидирующей страной по количеству работающих горнолыжных курортов. Открытие ледника Stubai, расположенного вблизи курорта, планируется в середине сентября. Также скоро откроется ледник Pitztall. Ледник представит своим туристам новые снежные пушки из Израиля, которые способны производить снег даже при плюсовой температуре.

Горнолыжный курорт готовится принять своих гостей 11 октября, в субботу. Как мы уже сообщали, однодневный ски-пасс для взрослого человека будет стоить 38 евро до 19 декабря. Также на курорте пройдет кубок мира по горным лыжам по дисциплине слалом-гигант для женщин и для мужчин.

К тому же в Австрии уже открыты и будут открыты в октябре 4 горнолыжных курорта. На леднике Каунерталь/Kaunertal уже открыты лыжные трассы, длинной 9 км, которые обслуживают 3 подъемника. В настоящее время на леднике 180 см снега (6 футов).

На леднике Хинтертукс/Hintertux в настоящее время до 125 см снега, также центр планирует организовать Pow(d)er weekend (10.10.-12.10) по поводу открытия зимнего сезона. Вы сможете протестировать новое горнолыжное оборудование, вечером послушать живую музыку, а ночью, танцуя на Sommerberg arena, попробовать белое пиво «Erdinger». Ледник Tux надеется, что в скором времени трассы длиной 60 км (37 миль) будут покрыты отличным снегом, и он сможет предложить туристам катание в выходные дни. 13 сентября откроется Betterpark terrain park. И наконец, ледник Kitzsteinhorn, расположенный чуть выше горнолыжного курорта будет открыт для гостей в октябре.

В других странах Альп ситуация обстоит немножко сложней. В открыт горнолыжный курорт, один из немногих горнолыжных районов работающих 365 дней в году. Причем здесь расположен один из крупнейших ледников в Европе. Также скоро на горнолыжном курорте откроется для катания ледник Glacier3000. И как мы уже сообщали, в середине октября ледник будет вновь открыт для катания на лыжах и сноуборде, при соответствующих условиях снега.

В откроются горнолыжные курорт Пасо Стельвио/Passo Stelvio и Валь Сеналес/Val Senales. На последнем, в середине месяца откроется парк Genrtleman, готовый к предстоящему сезону 2008-09. А еще можно покататься, где в настоящее время глубина снега достигает 5 метров (около 17 футов). Два горнолыжных курорта Норвегии Фольгефон/Folgefon и Galdhpiggen планируют свое открытие также в октябре.

Горнолыжные курорты в Скандинавии, в том числе и Yllas, очень часто тоже открываются в октябре, при достаточном количестве снега.

Ледник вновь откроется 26 сентября. Горнолыжный курорт буде открыт только несколько дней в октябре, но они будут совпадать с праздничными днями по случаю открытия сезона.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

 

28 августа 2008