Сентябрь – время для отдыха на озере Ванака/Wanaka

Сочетание снега с погодными условиями, мероприятий мирового класса с мягкими подготовленными склонами, все делает сентябрь идеальным временем для посещения четырех лыжных центров возле озера Ванака/Wanaka (Новая Зеландия).

Размещение, прокат снаряжения и специальные предложения по ски-пассам, несомненно, и это привлечет семьи или компании друзей в горы для отличного отдыха.

Мягкие склоны и минимальные очереди у подъемников помогают лыжникам и сноубордистам насладиться окружающим видом. Пообедать можно прямо на открытом воздухе. После захода солнца начинается вечерняя жизнь. Все развлечения проходят возле самого привлекательного места курорта, озера Wanaka.

Ски-пасс на 1 день в Snow Park обойдется вам $65, а в Treble Cone в $89. Такая низкая цена обусловлена тем, что месяц сентябрь не слишком популярен среди лыжников.

Хороший выбор мероприятий для лыжного спорта и сноуборда будет развлекать туристов на курортах в течение сентября. Профессиональных сноубордистов можно увидеть на Кубке мира FIS в Cardrona (1-7 сентября), а лыжников можно будет найти на Treble Cone’s ANC Tech Series (4-5 сентября). Соревнования «Armadageddon ski competition» по сноубордингу в дисциплинах halfpipe и slopestyle пройдут в Snow Park Новой Зеландии (12-13 сентября), а соревнования для молодых сноубордеров «The Volcom PeanutButter Rail Jam» состоятся там же 27 сентября. Соревнования по круговой системе (круговая система – в спортивных соревнованиях система розыгрыша, при которой каждый участник играет с каждым в ходе тура или раунда.) »Kids Festival at Cardrona», включая »the Junior Freeski and Snowboard Nationals» пройдут 28 сентября – 1 октября.

Джон Alldred, генеральный директор туризма считает, что именно сентябрь является фантастическим временем для посещения озера Wanaka. Вы получаете все преимущества зимнего отдыха, но дешевле.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

 

20 августа 2008