Самые успешные горнолыжные курорты и самые дорогие шале мира

Так, среди горнолыжных областей швейцарский исследовательский институт Basel Economics назвал три самых успешных. Ими стали австрийский горнолыжный регион Kleinwalsertal, который занял почетное первое место. Швейцарский горнолыжный курорт Церматт и австрийский зимний курорт Цель-ам-Зее заняли второе и третье место соответственно. Считается, что любой из этих горнолыжных регионов может повысить цену до уровня выше средней, и при этом все равно не будет иметь недостатка в туристах.

А журнал Forbes опубликовал список самых дорогих предложений по аренде недвижимости на горнолыжных курортах. Этот список выглядит так: на первом месте американский курорт Аспен. Hala Ranch, например, сдается за $135 млн. Второе место занимает шале на горнолыжных курортах озера Тахо – Калифорния, на третьем – Вэйл (Колорадо).

В списке так же указаны предложения по аренде недвижимости и на популярных европейских горнолыжных курортах. Например, аренда шале на горнолыжном курорте Куршевель во Французских Альпах или на швейцарском зимнем курорте Клостерс может достигать «скромной суммы» $100,000 в неделю.

Юлия Книжник

 

12 февраля 2008