Одного желания вернуться домой бывает недостаточно

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотни туристов не смогли возвратиться вовремя домой из Болгарии в период новогодних праздников. Пассажиров расселили по гостиницам и предоставили трехразовое питание на время ожидания вылета из страны, также туристам были принесены извинения за задержку рейса.

При юридическом рассмотрении вопроса было установлено, что авиакомпании действовали согласно законодательству. И претензий со стороны туристов быть не должно. И сразу же после новогодних праздников болгарские горнолыжные курорты подешевели. Цены в некоторых отелях в два раза снизились, по сравнению с ценами во время праздничной недели.

Несмотря на то, что туристов стало больше, чем в предыдущие годы, около 20-30% мест на горнолыжных курортах Болгарии пока остаются свободными. В тройку самых дорогих и популярных горнолыжных курортов Болгарии входят: Боровец, Банско и Пампорово, но из этой троицы горнолыжный курорт Банско на сегодня является самым разрекламированным и всемирно популярным. Также большим спросом пользуются спуски на горнолыжном курорте Витоша, где с помощью одной карты, можно пользоваться всеми подъемниками. Да и от столицы Болгарии сюда – рукой подать, что весьма удобно в дни выходных.

Серпухова Наталия

 

Страна
21 января 2008