Горнолыжные курорты Чехии подготовлены к новому сезону

Владельцы зимних курортов Чехии позаботились о том, чтобы заменить или отремонтировать курортное оборудование. Больше всего средств вложили в пржемысловский комплекс в Есеницких горах. А в Липно построили целый спортивный комплекс, включающий в себя горнолыжную школу, пункт проката спортивного инвентаря и сервис-центр. В связи с большими затратами на строительство и обновление курортов большинство из них в этом году поднимет цены на ски-пассы – примерно на 5%. Самым дорогим будет катание в Крконошах и на, где дневной билет стоит порядка 750 крон ($40). Но на некоторых также откроются более дешевые трассы, где стоимость билета составит от 320 до 500 крон ($17-27).

Но есть и приятная новость: в нынешнем сезоне большинство горнолыжных курортов Чехии предлагает специальные цены для студентов. Обладатели карты ALIVE или ISIC в возрасте до 26 лет смогут сэкономить на отдыхе до 30%. На горнолыжном курорте Шпиндлерув Млын, к примеру, молодые люди получат 20 % скидки, в Бескидских горах от 10 % (в выходные дни) до 30 % (в рабочие дни), Шумавские лыжные центры способны предложить 10-15%. О своем участии в программе для студентов также заявили горнолыжные курорты в Крконошах, в Крушных горах и на курорте Йесеники.

Вместе со студентами покататься на лыжах со скидкой смогут школьники и учащиеся гимназий, обладающие картой ISIC SCHOLAR.

Елена Стешенко

Страна
23 ноября 2007