Мари-Мишель Ганьон: «Для меня важно получать удовольствие от того, что я делаю!»

Канадка Мари-Мишель Ганьон на горнолыжном курорте Сольдеу-Эль-Тартер, Андорра выиграла альпийскую комбинацию. Это её вторая победа в Кубке, недавно она также выиграла бронзу в слаломе. «Я в чем-то измененила мышление, потому что мне было интересно, что я должна делать, чтобы двигаться вперёд. Я пыталась быть действительно сосредоточенной, но для меня важно получать удовольствие от того, что я делаю.

Потому что это довольно трудная вещь – постоянно перемещаться из отеля в отель в течение шести месяцев в году. И эти маленькие радости: выход на кофе с американскими девочками, или игра в волейбол, или другие мелочи, которые мы любим и делаем, даже если мы не всегда имеем хороший результат..., изменение подхода действительно помогло мне».

Вместе с Мари-Мишель на пьедестал поднялись Венди Холденер из Швейцарии и француженка Анн-Софи Barthet.

Американская звезда Линдси Вонн сегодня в итоге 13-я, хотя и выиграла первую дистанцию. Линдси вышла соревноваться с травмой, у неё переломом коленного сустава, и она набрала несколько ценных очков для общего зачёта.

А вот её главный соперник Лара Гут из Швейцарии оседлала ворота в слаломе и не смогла набрать очки. Вонн немного увеличила разрыв, доведя его до 28 очков.

«Когда я стояла на вершине подиума и снова звучал гимн «O Канада!» – это был особый момент и это было действительно здорово!», поделилась Ганьон. «Я на самом деле пела громко, и я пела на смеси английского и французского языков. Это было очень, очень хорошо! Слишком много раз мы слышали только американский гимн (для Вонн и других), и я сегодня думала: «Это хорошее изменение». Французская девочка рядом со мной тоже пела, потому что она знала наш гимн. Это было довольно забавно, и это был великий момент.»

И Супер-G, и слалом были отложены из-за того, что выпало пол-метра свежего снега и гонщицам необходимо было адаптироваться к жестким условиям.

«Слалом всегда труден, потому что есть большая власть у ворот, возле которых формируются большие рытвины», сказала Ганьон. «Это игра и все знают, что если вы хотите выиграть слалом, вы должны быть хороши в колее.»

28.02.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Сольдеу эль Тартер / Soldeu-El Tarter (Андорра)

Альпийская комбинация. Женщины.

1. Мари-Мишель Ганьон (Канада) – 1:43.66
2. Венди Холденер (Швейцария) – 1:43.86
3. BARTHET Anne-Sophie (Франция) – 1:44.27

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
3 марта 2016