Церматт в новом сезоне подготовил свои трассы и обновил инфраструктуру

Давайте кататься на лыжах: более 165 км трасс полностью подготовлены. Горнолыжный район Церматт-Маттерхорн сообщает, что с субботы, 5 декабря 2015 года, наконец-то (!) можно будет кататься на более чем 165 км лыжных трасс. Церматт гарантирует снег благодаря леднику Маттерхорн (3883 м), а также Горнеграту и Ротхорну. Единственное, чем еще не смогут воспользоваться лыжники – это трассами вниз к деревне. Трассы, ведущие на итальянскую сторону, были открыты всего лишь на некоторое время.

На фото справа: Хорошее настроение в деревушке-иглу обеспечено! Фото: HR Web & Art, info@webandart.ch

Сезон только начался. Приятные сюрпризы еще впереди!

Деревушка-иглу начала свою работу в Церматте

На высоте 2727 метров на Горнерграте деревушка-иглу предлагает получить наполненный приключениями зимний опыт. Открытие состоялось 4 декабря 2015 года.

Тот, кто получил этот опыт пребывания в «ледяном царстве» никогда не забудут небеса с миллионами звезд, вид на Маттерхорн, прекрасно освещенным полной луной, а также уютный ресторанчик, бар и джакузи.

Как всегда, деревушка выполнена в виде большого круга. В западной части – помещения для сна и джакузи с видом на Маттерхорн, в восточной – зимний бар для лыжников и туристов, которые могут отдохнуть в креслах или наслаждаться глинтвейном в баре в течение дня. Кроме того, есть и горячее иглу (с подогревом), которое предлагает фондю и многое другое.

Мировой рекорд попытаются установить на Горнерграте. Именно здесь будет построен крупнейшее в мире иглу. Начиная с 10 января 2016 года, группа экспертов начнет работы по возведению самого большого иглу в мире, диаметром 13 метров и высотой 11 метров. А сам мировой рекорд будет зафиксирован 30 января. В этот же день деревушка будет представлена публике.

Новые трассы и подъемники Церматт-Маттерхорна

Этим зимним сезоном Церматт-Маттерхорн снова предлагает широкий спектр предложений: 2 новые трассы, новые магазинчики, усовершенствованные оздоровительные процедуры. И, конечно же, незабываемая природа среди высоких гор.

Но, главная новость состоит в том, что на курорте вводится новый шестиместный кресельный подъемник, протяженностью 2,1 км, с новыми трассами у подножия северного склона Маттерхорна. С 1962 года старый бугель пользовался популярностью среди лыжников. И его замена ведет за собой важную модернизацию и увеличение привлекательности лыжной зоны к западу от Шварцзее. Кроме того, идет модернизация трассы в Ротхорн.

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Совета по туризму курорта Церматт и Фабьена Шаллера, главы отдела маркетинга и связей с общественностью

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Zermatt Tourismus and Fabienne Schaller, Responsible Marketing Support & PR

Страна
14 декабря 2015