Спортивные мероприятия и состязания на курорте Гштаад

Чемпионаты Швейцарии по бегу на лыжах по пересеченной местности на Спаренмус. В Швейцарии чемпионаты по беговым лыжам представляют собой очень престижное мероприятие. Пять гонок в различных дисциплинах состоятся в 2 захода: на выходных 16 и 17 января, а затем – с 18 по 20 марта. Более 50 спортсменов примут в них участие, в том числе Дарио Колонья и местная героиня Натали фон Зибенталь.

На фото справа: Катание на фет-байке. Фото: gstaad.ch

Зимняя езда на велосипеде – новый тренд Гштаада

Модное увлечение фет-байком нашло новую локацию, и теперь на некоторых пешеходных тропах допускается езда на байках. Вашему вниманию предлагаются прекрасные местности на Спаренмус возле Цвайзиммен. Велосипеды можно взять напрокат в отеле Sonnegg, в Muma Buvette на Спаренмусе, а также в байк-шопах вблизи Цвайзиммена.

На выходные 5 и 6 марта 2016 года намечен пробное мероприятие, во время которого можно попробовать этот вид спорта. Тогда же состоится полная адреналина гонка – спуск по снегу на Риндерберге.

Новое международное зимнее мероприятие – снежный байк-фестиваль

С 22 по 24 января 2016 года состоится большое зимние событие – Международный снежный байк-фестиваль. Этот высококлассный конкурс включает в себя: забавные гонки, вечеринку, которые, ожидается, привлекут около 500 участников со всего мира.

Во время фестиваля будет продемонстрирована езда на снежных велосипедах и других велосипедах с толстыми шинами, которые обеспечивают большую тягу и приспособленных к езде по снегу. При этом, езда на таких велосипедах не требует никакого опыта, и, в то же время, Вы можете попробовать что-то новое, волнующее и веселое. Маршруты фестиваля будут расширены, а появление в его программе горных велосипедов делает это событие невероятно захватывающим!

Лыжная тропа на честь Натали фон Зибенталь

В честь звезды современных беговых лыж Натали фон Зибенталь из Лаунэна, была открыта и официально названа трасса для беговых лыж на Турбахе. Подготовительная тропа разбита на 3 секции – 6, 4 и 3 км в длину. Натали была победителем 5-км гонки свободным стилем на чемпионате Швейцарии в 2015 году. На чемпионате мира 2015 года в возрастной категории до 23 лет она выиграла бронзу в гонке на 10 км свободным стилем и взяла золото в дуатлон-гонке на 15 км.

Тур PistenBully с маленьким подарком впридачу

3154_2.jpg

PistenBully. Фото: gstaad.ch

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Офиса по туризму Гштаад-Зааненланд и Бухс Антье, менеджера по проектам и связям с общественностью.

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Gstaad Saanenland Tourismus and Buchs Antje, Project Manager and Public Relations

Страна
25 ноября 2015