Новинки туристических услуг на курорте Гштаад

Для того, чтобы сделать отдых гостей максимально комфортным, а процесс организации отдыха – наиболее быстрым процессом, Гштаад подготовил несколько новых услуг, обеспечивающих самое лучшее времяпровождение на курорте!

Первый зимний сезон фондю на Виспиле (Wispile)

Один из новейших аттракционов в «стране фондю» курорта Гштаад – габаритный казанок на Виспиле. В новом сезоне планируется открытие двух специальных хижин, оборудованных большими фондю-казанками. В хижинах достаточно места для 8 человек, здесь удобно покушать, пообщаться с друзьями, любуясь уникальными панорамными видами.

На фото справа: «Страна фондю» рада предложить новое уютное местечко. Фото: gstaad.ch

Если Вы путешествуете пешком, на велосипеде, на санях или на снегоступах, или даже если Вы просто хотели бы просто отдохнуть на свежем воздухе – все это возможно в «стране-фондю» в любое время года.

Новые пакетные услуги предоставят гораздо больше возможностей!

Местные компании, предоставляющие услуги вместе с курортом в целом, объединили свои усилия для того, чтобы встретить весну во всеоружии. С 6 марта по 3 апреля 2016 года они впервые предложат пакеты услуг, которые будут включать проживание в 18 отелях всех категорий, абонементы на обучение катанию детей и взрослых, ски-пассы, а также большой выбор зимних видов спорта, такие как походы на снегоступах.

Такие пакеты могут быть рассчитаны на 4 или 7 ночей проживания на курорте, а их стоимость начинается от 765 швейцарских франков с 1 человека.

Новый онлайн-магазин по продаже билетов

В новом сезоне 2015/16 Gstaad Mountain Rides запускают новый онлайн-магазин по продаже билетов. Такое новое решение сделает намного проще использование сервиса онлайн-заказов. В зависимости от дат и секторов, у посетителей будет возможность пользоваться скидками до 30% от стоимости билетов, купленных онлайн.

Фуни станет новым экспонатом в музее транспорта Люцерна

Новаторский кусок истории швейцарских канатных дорог – «Фуни» в Гштааде, который также является доказательством изобретательности жителей Зааненланда. Как новый экспонат, он будет демонстрироваться в реконструированном зале, посвященном канатным дорогам и туризму Швейцарии в Музее транспорта в конце 2015 года. Ожидается, что на него придут посмотреть более чем 500 тысяч посетителей в год. Фуни был перевезен в люцерн для восстановления в июне 2015 года.

3153_2.jpg

Фуни – первая канатная дорога Швейцарии. Фото: gstaad.ch

Немного истории:

Название «Фуни» происходит от французского слова «funiculaire». У уроженца города Лаунэн Арнольда Аннена была идея удобной и быстрой транспортировки посетителей на гору. Ведь в том время это было возможно только благодаря лошадям, впряженным в сани. В 1934 году на Виспиле он построил «Фуни» – первую канатную дорогу Швейцарии.


Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Офиса по туризму Гштаад-Зааненланд и Бухс Антье, менеджера по проектам и связям с общественностью.

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Gstaad Saanenland Tourismus and Buchs Antje, Project Manager and Public Relations

Страна
24 ноября 2015