Саас Фе – курорт, где играет адреналин

Как можно заметить, Саас Фе – это курорт, который проводит множество гонок. Поэтому, неудивительно, что любителей острых приключений, желающих «пощекотать» свои нервы, привлечет этот курорт. А что же именно поможет адреналину играть по полной?! Давайте узнаем.

Самая высокогорная гонка в мире Аллалин-гонка

8 и 9 апреля 2016 года уже в 34 раз в своей истории будет проведена Аллалин гонка на леднике. Заметим, что она единственная в своем роде. Нигде в мире более высокогорные гонки не проводятся! 9-км трассу спортсмены проходят со скоростью под 140 км/час, а перепады высот приэтом достигают 1800 метров.

На фото справа: Гонка Аллалин. Фото: saas-fee.ch

Гонка общин долины Саас

Традиционная гонка долины между различными общинами Саас пройдет в этом сезоне 13 марта 2016 года в Саас Фе. Это будет, пожалуй, самая принципиальная гонка сезона и ее организатором выступит Skiclub Allalin. Каждый год 5 горнолыжных клубов из общин Саас-Альмагель, Саас-Бален, Саас-Фе, Саас-Грунд и Эстен выясняют, кто же из них является лучшим в долине!

Впервые такое соревнование прошло в 1996 году, и с тех пор ежегодные гонки стали важным событием в календаре жителей и гостей долины Саас. За годы мероприятие приобрело массу поклонников и всегда проходит в фантастической обстановке.

Горнолыжные клубы 5 муниципалитетов организовывают гонки по очереди. Изначально они проводились в форме гигантского слалома. Особенностью этих гонок является то, что каждый может принять в нем участие – от малышей до 80-летних сеньоров. Гонки открыты для всех!

Пасхальный фестиваль с ностальгической гонкой 27 марта 2015 года

Конец сезона на курорте Саас Фе принято заканчивать милым пасхальным фестивалем, который проходит в уютном Snowsport центре в туристическом регионе Hohsaas. В фестивале принимают участие все желающие, придерживаясь в своем снаряжении и облике одного из 2 обязательных стилей:

стиль «Ностальгия» с использованием деревянных лыж;
стиль «Ретро» с классическими синтетическими лыжами / сноубордами.

3150_2.jpg

Пасхальный ностальгический фестиваль. Фото: saas-fee.ch

За самые оригинальные костюмы объявлены специальные призы, один из которых – более 1000 швейцарских франков.

Канатные дороги от Кройцбоден (Kreuzboden) на место старта, к Hohsaas (3200 м), доставляют всех бесплатно. В течение этого дня есть еще много бесплатных предложений и различных семейных мероприятий.

Церемония награждения проводится с 17:30 в ресторане «Kreuzboden».

 

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Маркетингового агентства долины Саас и Бруно Шауба, менеджера по связям с общественностью и организации мероприятий

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Saastal Marketing AG and Bruno Schaub, PR & Assistant Events

Страна
19 ноября 2015