Гонки и ледовые соревнования на курорте Саас Фе

Природа дала нам возможность пользоваться всеми преимуществами зимних видов спорта. И такая вещь, как лед – одно из физических состояний воды, на ряду со снегом, может быть идеально использовано в качестве средства для прекрасного проведения досуга!

Выходные соревнования по ледолазанию набирают обороты

22 и 23 января 2016 года ледолазы со всего мира соберутся в Саас Фе. Именно они станут создателями футуристичесого спортивного действия в рамках Кубка мира. Легендарные ледолазы в 10-этажном паркинге Саас Фе, где соревнования проходят независимо от погодных условий, соберут приличную толпу фанов и получат громовую поддержку.

На фото справа: Ледолазание в рамках Кубка мира. Фото: photopress.ch

Эффектные гонки по леднику на байках

На 12 марта запланировано еще одно невероятное событие, от которого и зрители, а тем более участники, получат массу адреналина. Речь идет о гонках на горных велосипедах вниз по леднику.

3149_2.jpg

Гонки по леднику на байках в Саас Фе. Фото: photopress.ch

Велосипедные гонки на земле или асфальте могут быть достаточно быстрыми, и именно здесь смельчаки-велосипедисты несутся вниз на головокружительных скоростях по льду и снегу! Их задача состоит в том, чтобы спуститься вниз на 1700 м. При этом, начинают байкеры свой спуск с вершины Миттельаллалин (3500 м) и едут до ледника деревушки на отсечку 1800 м. Соперники – конкуренты должны беспокоиться о том, как повернуть на крутом пути, покрытом снегом и льдом, чтобы не оказаться в последних рядах. И такой спуск по снегу и льду – весьма серьезное испытание даже для самых опытных велосипедистов!

После окончания гонки на финише проводится красочная церемония награждения!
 

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Маркетингового агентства долины Саас и Бруно Шауба, менеджера по связям с общественностью и организации мероприятий

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Saastal Marketing AG and Bruno Schaub, PR & Assistant Events

Страна
18 ноября 2015