Давос и Клостерс способны по-настоящему удивить!

Культурная составляющая отдыха является неотъемлимой частью получения незабываемых впечатлений. Что же Давос и Клостерс смогут предложить своим гостям в качестве «культурных развлечений» и предложений для проведения досуга?

«Художник как фотограф» – выставка фоторабот Эрнста Людвига Кирхнера

Выставка в музее Кирхнера пройдет в Давосе с 22 ноября 2015 года по 1 мая 2016 года. Данная выставка старается изобразить разнообразный и частично экспериментальный подход Кирхнера к фотографии. Экспозиция разделена на разные жанры, в которых Кирхнер работал: портрет, рисунок, деревенские сцены, пейзаж, графика и живопись. Выставка призвана изобразить как увлечение фотографией повлияло на творчество Кирхнера.

На фото справа: Музей Кирхнера в Давосе / Raphael Koch / DDK

В Новый год с гоночными свиньями

Главные действующие лица, без которых не обойтись при встрече Нового года в Клостерсе – это маленькие гоночные свиньи. 1 января каждого года на Банхофштрассе они в присутствии шумной аудитории врываются в Новый год. Зрители имеют возможность выбрать своих фаворитов и сделать ставку на них. Гонка, известная как «Hotschrennen», является популярным зрелищем, где также предлагают вкусные блюда, закуски и развлекательную программу.

Ночлег в снежном поле

Давос – единственный курорт в кантоне Граубюнден, который предлагает провести романтические ночи в деревне иглу. Деревня расположена на Парсенне и будет открыта с 25 декабря 2015 года по апрель следующего года. В деревне можно выбрать любой вариант размещения, при этом максимально соприкасаясь с природой. А провести ночь можно под звездным небом в роскоши, с сауной и гидромассажной ванной. Днем деревушка открыта для общественности и каждый может посетить одну из 17 иглу, выпить чего-нибудь в баре или заказать фондю-вечеринку для друзей. Ну а вечером деревня превращается в отель, где предлагают фондю-ужин и ночную прогулку на снегоступах. В уютном местечке деревни приютилась часовня, где частенько отмечают свадьбы и дни рождения.

3146_2.jpg

Photo: Marcel Giger


Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Офиса по туризму региона Давос-Клостерс и Нуот Литы, руководителя отдела по продажам и связям с общественностью.

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Destination Davos Klosters and Nuot Lietha, Head of Market & Product Communication and Corporate Communication.

Страна
15 ноября 2015