Ожидаемые спортивные сражения на курорте Давос-Клостерс

«Пионеры» горнолыжного спорта в Швейцарии подготовили множество спортивных состязаний, среди которых:

Следуйте стопами Дарио Колоньи!

36-й сбор любителей беговых лыж состоится в Давосе с 28 ноября по 6 декабря 2015 года. Около 3500 мужчин и женщин получат возможность проследовать стопами Колоньи, одновременно наслаждаясь заснеженными пейзажами Давоса. Под руководством экспертов участники смогут освоить или отточить свою технику катания на лыжах по пересеченной местности. Инструктажи будут направлены как на начинающих, так и на продвинутых и элитных лыжников.

На фото справа: Photo: Martin Heckmeier

Скитест-2015 на Парсенне в Давосе

В самом начале зимнего сезона у Вас есть возможность бесплатно «попробовать» ведущих мировых брендов накануне сезона 2015/2016. Большой Skitest состоится на Парсенне с 4 по 7 декабря 2015 года. Кроме того, у Вас будет возмодность пообщаться с бывшими участниками этапов Кубка мира и получить несколько ценных советов от профи. Не забудьте также, что в это время в Давосе действует акция «Бесплатный ски-пасс».

6-я Давос-гонка

Легендарная Давос-гонка пройдет в воскресенье, 10 января 2016 года совместно с курортом Ленцерхайде. В этот день будут также проложены маршруты для начинающих, а также разыгран первый молодежный Кубок Dynafi для тех, кто хочет познакомиться большим спортом поближе.

3145_2.jpg

Photo: Stefan Schlumpf / DDK

6-й швейцарский Телемарк-фестиваль

Гости и местные жители смогут получить представление о Телемарке под руководством опытных специалистов с 29 по 31 января 2016 года в Давосе. Поклонники телемарка смогут проверить свои навыки на глубокой целине или на маркированных трассах. Фестиваль – это и общение, и испытание новых моделей.

MWC Чемпионат в Клостерсе

В Клостерсе 20 марта 2016года, ровно за год до проведения Чемпионата мира по горным лыжам пройдет Чемпионат страны. Для амбициозных спортсменов это ответственный старт, а для любителей – призыв обратить внимание на свое здоровье и двигательную активность.

Гонки на снегу на горном велосипеде

9-я ночная фрирайд-гонка на снегу пройдет 5 марта 2016 года. «Ночная гонка» – особенное событие по гонкам на велосипедах. Гонщики буквально летят головой вниз по незнакомой им заснеженной целине. С 19 до 22 часов спускаться вниз по освещенному склону Ринерхорна в долину они могут столько, сколько пожелают. А чтобы подняться вверх нужно будет просто воспользоваться канатной дорогой Ринерхорн.

Парсенн Дерби – самая традиционная народная лыжная гонка Швейцарии

Уже 82-я по счета Парсенн Дерби состоится с 18 по 20 марта 2016 года. Профессионалы и любители будут соревноваться друг с другом в индивидуальных и командных состязаниях. Истории и мифы окружают Парсенн Дерби, старейшую лыжную гонку Швейцарии. Легенда гласит, что трое местных жителей спустились на лыжах вниз от Парсеннфурка к Клостерсу в марте 1897 года. Затем таких «сумасшедших» становилось все больше и больше. Ну а самая первая гонка состоялась 13 января 1924 года. История укрощения этой горы насчитывала уже 34 года, когда в 1931 году открыли Парсенн-фуникулер. В настоящее время Вы достигаете вершины горы гораздо быстрее, чем это было в прошлом. Да и спуск с горы теперь намного быстрее, чем спуск пионеров.

А почему бы утром не съехать с горы на велосипеде?

Утром 2 апреля 2016 года на высоте Вайсфлюх (Weissfluh) (2844 м над уровнем моря) встретятся шутники-велосипедисты. Отсюда на своих горных велосипедах они начнут веселый 12-км спуск по сложным склонам до Кюблиса (Küblis) (810 м над уровнем моря). Это не соревнование, а просто весеннее веселое приключение.

Гонка «лыжный патруль»

В этом году из Давоса в Санкт-Мориц команды побегут 9 и 10 апреля. А первая гонка «лыжного патруля» из Давоса в Санкт-Мориц состоялась прошлой зимой, в честь годовщины 150-летия начала зимнего туризма в Швейцарии. Это было незабываемое приключение в прекрасном природном ландшафте. Каждая команда состоит из 3 лыжников, а зачет команде идет по последнему финиширующему.
 

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Офиса по туризму региона Давос-Клостерс и Нуот Литы, руководителя отдела по продажам и связям с общественностью.

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Destination Davos Klosters and Nuot Lietha, Head of Market & Product Communication and Corporate Communication.

Страна
14 ноября 2015