Важнейшие события зимы на курорте Давос-Клостерс

Можно приехать на курорт не только для того, чтобы покататься на лыжах и вкусно покушать, выпить, расслабиться, но и также для того, чтобы увидеть самые яркие события курорта, возможно, даже принять в них участие. Предлагаем Вашему вниманию несколько самых ярких мероприятий, которые пройдут в Давос-Клостерсе этой зимой!

Элитные гонки по беговым лыжам мирового уровня

12 декабря в Давосе состоится мужская 30-км и женская 15-км гонки. А вот в спринте соревнования пройдут вокруг стадиона Бунда в воскресенье 13 декабря. Дети также могут принять участие в популярном мероприятии Björn Daehlie в воскресенье.

На фото справа: Photo: nordic-focus

Кубок Шпенглера по хоккею

89-й международный Кубок Шпенглера по хоккею пройдет с 26 по 31 декабря 2015 года в Давосе. Плечом к плечу с хозяевами в турнире будут принимать участие еще 5 команд из России (впервые), Финляндии, Канады. Команда из Канады борется за трофей 32-й год подряд. Канадцы всегда вдохновляли своих поклонников прекрасной игрой и все годы были основными фаворитами турнира.

Мир снова фокусируется на Давосе

46-й ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) пройдет в Давосе с 20 по 23 января 2016 года. Весь мир в эти дни будет внимательно прислушиваться к новостям с Давоса, ведь именно здесь соберутся обсудить мировые экономические проблемы более 3000 всемирно известных имен из мира бизнеса, политики, науки и общества. ВЭФ является платформой для обсуждения и поиска возможных решений экономических вопросов. «Дух Давоса» порой действительно творит чудеса!

3144_2.jpg

Photo: DDK

Искусство на льду в рамках двух концертов в Давосе

Великолепное шоу пройдет в Vaillant Arena на протяжении 12 и 13 февраля 2016 года. Искусство на льду продемонстрируют суперзвезды Джесси и Джексоны, швейцарский актер Джеймс Грунтц, а также звезды спорта – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы – в том числе Евгений Плющенко и Стефан Ламбьель. В 2015 году ледовое шоу отпраздновало свое 20-летие!
 

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Офиса по туризму региона Давос-Клостерс и Нуот Литы, руководителя отдела по продажам и связям с общественностью.

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Destination Davos Klosters and Nuot Lietha, Head of Market & Product Communication and Corporate Communication.

Страна
13 ноября 2015