Новости отелей и ресторанов Давос-Клостерса

Приезжая отдыхать на курорт, мы, конечно же, хотим расположиться в удобном месте, и попробовать вкуснейшие блюда из местных ресторанчиков. Поэтому, предлагаем рассмотреть новинки отельного и ресторанного секторов на курорте Давос-Клостерс в этом году.

Новости ОТЕЛЕЙ

Новый AMERON Swiss Mountain Hotel Davos

Накануне зимнего сезона 15/16 немецкая отельная группа ALTHOFF откроет новый, элегантный 4* отель, который будет располагаться в самом центре Давоса.

Именно в этом отеле будет введен новый и уникальный для Швейцарии подход. Концепция «You-In», которая предполагает индивидуальный подход, будет заключаться в том, что гости сначала смогут выбрать категорию номера, а затем проживание по пакету, который лучше всего подходит им: активный, семейный или всецело расслябляющий. Пакеты представляют широкий выбор развлекательных, спортивных и семейных мероприятий. В этом и состоит данная концепция.

На фото справа:  Ameron Mountain Hotel Davos

Отель представлен 148 номерами и сютами, СПА-комплексом площадью 850 м2, шестью конференц-залами а также детским клубом «SMART Kids Club», гастрономическим рестораном Cantinetta с его открытой кухней, а также Cantinetta Lounge & Bar.

Традиционный «Мон Репо» стал «Das Inn»

С декабря 2015 года бывший «Мон Репо» станет известен как «Das Inn» под новым руководством в лице Бенно Видеркера и Сабины Фукс. «Das Inn» прежде всего заинтересован в индивидуальных заездах. Отель отказался от питания на протяжении дня – теперь будет предлагаться только милый завтрак и небольшой вечерний шведский стол.

«Das Inn» имеет впечатляюще просторные 47 номеров и захватывающий архитектурный стиль, который редко можно увидеть где-либо.

Наряду с яркой панорамной столовой, затопленной светом, есть еще элегантный зимний сад, терраса, гостиная с камином. Гости могут воспользоваться хорошо оборудованными комнатами для йоги и медитации.

The Sunstar Alpine Hotel Davos излучает блеск

Теперь вся зона ресторана отеля Sunstar Alpine Hotel Davos сияет по-новому. Ресепшн, бар, а с ними и вестибюль были восстановлены еще осенью прошлого года. А просторная зона ресторана была полностью отремонтирована уже этим летом.

Новости РЕСТОРАНОВ

Взошла новая звезда на небосклоне гурманов Давоса

Шеф-повар Армин Амрайн (Armin Amrein) после многих успешных лет работы в Relais&Chateaux Hotels Walserhof в Клостерсе и Seehofstübli в Давосе, теперь «оттачивает собственный драгоценный камень». Это будет ресторан для всех ценителей отменной кухни и экстраординарных удовольствий. Интригующий интерьер, постоянно меняющееся меню из 4-7 блюд, а также классические блюд от шеф-повара – принцип высокого качества и свежести.

Ресторан может разместить от 26 до 34 гостей, а также использоваться в качестве места проведения корпоративов или банкетов.

На сегодня «Glow by Armin Amrein» имеет в своем арсенале 1 звезду Мишлен и награжден 17 очками ресторанного рейтинга Го Мийо.

Торстен Боде – новое лицо отеля Alpina в Клостерсе

Торстен Боде (Thorsten Bode) является новым шеф-поваром отеля Alpina в Клостерсе с лета 2015 года, и выражает свою кулинарную страсть в ресторанах «Grischunstübli» (спешим отметить, что ресторан отмечен 16 очками ресторанного рейтинга Го Мийо) и «Bündnerstube», принадлежащих отелю. Боде специализируется на вариациях региональных и сезонных ингредиентов, с упором на сохранение их оригинального вкуса без каких-либо ненужных излишеств.

Новая лыжная хижина на Якобсхорне

Отдохните на солнечной террасе и насладитесь хорошей едой, потанцуйте под хиты мировых диджеев, или просто освежитесь в джакузи. Теперь все это возможно не горе Якобсхорн. Уникальная горнолыжная хижина была восстановлена с нуля и, несомненно, вдохновит Вас. В хижине действительно уютно, преобладает просторный, современный дизайн с большим количеством естественных материалов. Разместиться смогут 150 гостей и еще 150 лежаков выставлены на просторной солнечной террасе.
 

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Офиса по туризму региона Давос-Клостерс и Нуот Литы, руководителя отдела по продажам и связям с общественностью.

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Destination Davos Klosters and Nuot Lietha, Head of Market & Product Communication and Corporate Communication.

Страна
13 ноября 2015