Давос-Клостерс – новости с курорта накануне открытия сезона

Продолжает неделю новостей со швейцарских курортов «настоящие пионеры» горнолыжного спорта – регион катания Давос-Клостерс. Подготовка к открытию нового сезона проходит быстрыми темпами, поэтому предлагаем и Вам ознакомиться с тем, что же подготовил нам Давос-Клостерс в сезоне ЗИМА 2015-2016!

На фото справа: Photo: DKM

Бесплатный СКИ-ПАСС

Необычный толчок новому сезону! Гости курорта получат бесплатный ски-пасс за каждую забронированную ночь в период проживания на курортах с 21 ноября по 20 декабря. В акции участвуют многочисленные отели и апартаменты – партнеры данной программы. По такому ски -пассу туристы смогут кататься на всех открытых трассах курортов Давос и Клостерс.

Снег, солнце и полное спокойствие в регионе Пиша (Pischa)

Такой регион для зимних видов спорта как Пиша (Pischa) может предложить в новом сезоне различные альтернативы проведения зимнего отдыха. Например, любители беговых лыж смогут теперь тренироваться на высоте более 2300 метров.

Еще один вариант для проведения досуга на курорте – ходьба по снегу по обозначенным пешеходным дорожкам в долине Flüela. Четыре хорошо обозначенные дорожки протянулись на 15 км. Кроме того, примыкающая к верхней станции трасса для катания на коньках длиной 1,5 км будет рада принять туристов.

Пиша является отличной альтернативой для тех, кто просто хочет наслаждаться горами вдали от шума и суеты, поэтому это место станет идеальным для тех, кто просто ищет солнечное местечко, где можно спокойно наслаждаться видами.

В Давос возвращаются сани

3142_2.jpg

Photo: daluz.li/R.Brülhart

Производство традиционных саней снова возобновилось на курорте Давос. Два кованных полоза, три деревяные рейки и веревка – вот что нужно для того, чтобы получить удовольствие от катания на склонах зимой!

Сани, которые производятся в Давосе, вот уже несколько поколений являются самыми популярными санями в мире. Именно уникальная деревянная конструкция делает эти сани такими особенными. В этом году Ардюсер Шрайнерай (Ardüser Schreinerei) начал изготовлять сани, используя вековую традиционную технологию. При изготовлении таких саней не используют клей, краски, гвозди и шурупы, а покрываются сани исключительно оливой.

Первый турнир по поло на снегу будет проходить в Давосе с 25 по 28 февраля 2016 года

Курорт Давос вместе с отелем InterContinental Hotel Davos будут принимать уникальное мероприятие. Четыре международные поло-команды, в каждой из которых есть по 3 топ-игрока, будут сражаться за Кубок Давоса по поло на снегу на большом естественном катке в Davos Sports Centre.

Местные жители и гости курорта смогут бесплатно посетить соревнования в четверг, а в остальные дни наслаждаться быстрой и увлекательной игрой с трибун и VIP-мест.
 

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Офиса по туризму региона Давос-Клостерс и Нуот Литы, руководителя отдела по продажам и связям с общественностью.

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Destination Davos Klosters and Nuot Lietha, Head of Market & Product Communication and Corporate Communication.

Страна
12 ноября 2015