Регион Юнгфрау гарантирует невероятные страсти на своих склонах

Такому набору эксклюзивных соревнований может позавидовать любой из горнолыжных курортов мира. Здесь и самый топовый скоростной спуск Кубка мира, и адские спуски, и изматывающие подъёмы, и элегантный телемарк, и бега собачьих упряжек. И всё это проводится здесь уже около 100 лет!

Начинается это безумие гонкой Мюррен Кандагар 16 – 20 декабря 2015.

 

 

3141_1.jpgMuerren Kandahar Races уходит своими корнями в классические альпийские гонки Racing Club. У неё почти 100-летнее партнерство с деревней Muerren. История гонки – это демонстрация эволюции снежного спорта. В гонке нет ограничений для наций и возрастов.

 

 

 



86-я Международная Lauberhorn Венген гонка 15 – 17 Январь 20163141_2.jpg

Непринужденная альпийская атмосфера вокруг Венгена превращается в одно возбужденное безумие, когда гонки Lauberhorn проходят в средине января.

Десятки тысяч зрителей будут толпиться в Венгене и смотреть захватывающие гонки Кубка мира. Lauberhorn является самым длинным спуском «Белого цирка» и чрезвычайно требовательным к гонщикам. Суперкомбинация проводится в пятницу, скоростной спуск в субботу, а в воскресенье – слалом.



3141_3.jpg73-я Международная Inferno Ski Race Mürren 20 – 23 января 2016

Адская гонка была проведена впервые в 1928 году,и сегодня считается большой любительской лыжной гонкой. Хорошие горнолыжники потратят около 45 минут для преодоления 14,9 км. А вот победители должны преодолеть спуск менее чем за 15 минут!

На Inferno склоне ежегодно конкурируют более 1850 лыжников, бросая вызов перепаду высоты в 1'990 м.

АРМЕЙСКИЙ TELEMARK ЧЕМПИОНАТ cостоится в Мюррене в январе 2016. Чемпионаты проводятся ежегодно и являются открытыми для членов британской армии и гражданских лиц.

Интернациональная гонка собачьих упряжек в Гадмен 27 и 28 февраля 20163141_4.jpg

Каждый год легендарная гонка, в которой у подножия Сустен Алпин Пасс в невероятной схватке сходятся сибирские хаски, маламуты Аляски, Гренландские Samojede и доги.

Более 100 повозок, запряженных собаками, гарантируют впечатляющие сцены, особенно когда упряжки выбегают со старта. После завершения 7 или 14 км пробега, можно увидеть, что собаки очень довольны своей впечатляющей работой. Эта гонка – уникальное событие, которое каждый должен увидеть хотя бы раз в своей жизни.

 

3141_5.jpg16 – 18 марта 2016 года в Мюррен-Шилтхорн пройдет FIS Кубок мира Телемарк финал

Лучшие спортсмены мира определят чемпионов мира в дисциплинах телемарка: «Классика», который включает в себя прыжок и катание, а также «Спринт» и «Спринт параллельный».

Для Мюррена – это, несомненно, основное событие зимнего сезона 2015/16. «Проведение финального этапа Кубка мира Телемарк в нашей лыжной области– большая честь для нас», говорит директор Schilthornbahn AG Кристоф Эггер. «14 различных наций будут конкурировать, в том числе Норвегия – родина телемарка. А также Швейцария, Германия, Австрия, Франция, Англия, США, Канада, Словения, Чехия, Венгрия и Италия».

Венген – Подъем Lauberhorn3141_6.jpg

Сумасшедшая гонка-бег состоится в Венгене 19 марта 2016 года

Цель – взойти на Lauberhorn так быстро, как это возможно при помощи лыж, снегоступов, шипов или нормальных кроссовок. Это гонка является частью серии гонок «снизу вверх», проходящих в Австрии, Италии и Швейцарии. Такие гонки для амбициозных мужчин и женщин, спортсменов мирового класса.

Ну а заканчивается всё вполне мирно концертом под открытым небом на снегу, на высоте 2'061 метров. 2 апреля. 18th SnowpenAir Kleinen Scheidegg проводится на Kleine Scheidegg при потрясающем окружении Эйгер, Монк и Юнгфрау.
 

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При подержке Офиса по туризму региона Юнгфрау и Кристин Винкельманн-Флюк, менеджера по связям с общественостью

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Jungrau Region Tourismus and Christine Winkelmann-Fl
ück, Manager PR/Media

Страна
7 ноября 2015