Летний отдых в солнечном Монтрё

Знаменитый швейцарский курортный город Монтрё расположен на берегу Женевского озера, Гости со всего мира любят проводить здесь свое свободное время, наблюдая за ошеломляющим пейзажем: бесконечная бирюзовая гладь озера отражает белоснежные вершины гор, обернутых в нежно – зеленое покрывало из виноградников и альпийских лугов. Это центр традиционного виноделия и летняя культурная столица региона женевского озера.

Что же гостям предлагается в наступающем летнем сезоне?

Прежде всего напомним, что Монтрё знаменит своим джазовым фестивалем, который проводится здесь с 1967 года и проходит каждый год в начале июля. Именно в Монтрё джаз быстро нашел свое место среди других музыкальных стилей. В этом году на фестивале будут присутствовать: Lady Gaga, Lenny Kravitz, Lionel Richie, The Kooks среди многих других талантливых артистов.

И как всегда, в течение двух недель весь город будет поглощен музыкой.

3125_2.jpg

Также нельзя оставить без внимания фестиваль классической музыки «Septembre Musical», который будет проходить с 27 августа по 10 сентября 2015 года.

3125_3.jpg

Также очень рекомендуем принять участие в программе «Лаво Юнеско», которая была запущена в 2007 году и иллюстрирует взаимодействие между человеком и природой. Это событие было создано местными виноделами, для празднования и ознакомления со своим уникальным наследием туристов. У вас будет прекрасная возможность пройтись в середине виноградника или полюбоваться красивым пейзажем с лодки и отведать швейцарские деликатесы с местными жителями.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Заболотская Екатерина

Страна
15 июня 2015