Весна и лето в Интерлакене – жемчужине Швейцарии

Курортный городок Интерлакен расположен в самом центре Швейцарии и пользуется необычайной популярностью как у самих швейцарцев, так и среди многочисленных иностранцев. Швейцарцы неспешно проводят свои уик-энды, отпуска и каникулы возле двух местных прекрасных озер – лазурного Туна и изумрудного Бринца. А гости страны дорожат каждой минутой, стремясь успеть увидеть, узнать и почувствовать как можно больше.

Что же им предлагается в Интерлакене в наступающем летнем сезоне?

Нельзя обойти вниманием выставку уникальных работ Пабло Пикассо, которые будут впервые показаны широкой публике. Рисунки, офорты и литографии выполнены художником известными швейцарскими мелками. Выставка будет открыта с 30 мая по 31 августа 2015 года в галлерее Интерлакена.

Отлично дополняет культурную программу городка мюзикл «Ромео и Джульетта», насыщенный рок-ритмами и страстными балладами. Историю любви Ромео и Джультты можно будет пережить в Театре озера Тун с 8 июля – 22 августа.3123_2.jpg

В этом сезоне ещё одно необычайное событие ждет Интерлакен – знаменитый отель Гранд Отель Виктория – Юнгфрау и СПА отмечает 150 летний юбилей! Отель ждет на торжество многочисленных гостей и готовит им приятные сюрпризы, занимательные рассказы про своё становление и про людей, которые оставили свой след в истории Гранд Отель Виктория – Юнгфрау.

3123_3.jpg

Нельзя оставить без внимания и захватывающее приключение Harder Kulm. Аттракцион будет открыт вечерами до 21.30, ежедневно с 25 апреля по 25 октября. Путешествие по Кульму и горам занимает 10 минут на фуникулере. Последний спуск в 21:40. В это время на высоте 1322 метра над уровнем моря вы можете насладиться закатом с видами на Эйгер, Менх и Юнгфрау.

3123_4.jpg

Ещё одно запоминающееся мероприятие – это вечерний круиз по озеру Бринц.

Заказать такой круиз можно с мая по сентябрь. На борту корабликов предлагаются швейцарское барбекю и шашлык – от такого удовольствия невозможно отказаться.!.

3123_5.jpg

Очень рекомендуем посетить Ballenberg – уникальный музей земледелия под открытым небом. Здесь туристам покажут, как обрабатываются поля человеком при помощи домашних животных. Ну а потом в сельских домах вы сможете насладиться свежеиспеченными пирогами.

3123_6.jpg

И вот заканчивается ваше пребывание в удивительном городке Интерлакен Поезд Luzern-Interlaken Express везет вас сквозь горы, но вас ещё ждет одно удивительное приключение – Брюниг Сафари! 3123_7.jpgКак-то билетный инспектор Якоб Энц предложил поставить деревянные фигурки животных вдоль линии Брюнига. Так что теперь вы сможете увидеть редких животных, которые, к сожалению, исчезли в этом регионе. И возможно, все это удивит вас и вы себя сможете почувствовать как на настоящем сафари.


Новость подготовили директор горнолыжного портала skitours.com.ua
Маслов Василий и ассистент менеджера портала Сидора Юлия

Страна
26 мая 2015