10 причин, почему Альп-д`Юэз все считают превосходным горнолыжным курортом

Панорамный вид на Альпы, искрометные танцы, потрясающие солнечные лучи, высокие горные пики, высокого уровня катание на лыжах, вкусное фондю, бессонные ночи и огромный список мероприятий вне трасс – всё это является лишь небольшой частью того, что ожидать от горнолыжного отдыха в Альп д'Юэз.

Альп д'Юэз является одним из самых популярных горнолыжных мест отдыха в Европе и курорт может похвастаться 250 км лыжных трасс, 2 снежными парками и 50 км трасс для беговых лыж. Высота и курорта, и его зоны катания гарантируют снег на протяжении всего сезона и это являтется идеальной отправной точкой для несравненного катания до конца сезона.

1.Приятное безумие

В прошлом сезоне знаменитый французский апре продлен в Альп-д'Юэз. Попробуйте представить: на танцоров одеты черные перьевые крылья и кожаная обувь на высоких каблуках, шампанское льётся рекой, саксофонист крутится на турнике, а вы среди этого колоритного безумия затариваетесь напитками.

Апре начинается в 2 часа ночи, но уже в 2:15 там народ танцует на столах и максимально использует время в развлекательных целях.

3121_2.jpg

2. Фондю Безумие

В Альп – д`Юэз отдыхающим предлагают попробовать фондю, которое позиционировано как «лучшее фондю в мире». Здесь изобрели обширное меню различных видов фондю, заполненное различными мясными и сырными вариантами блюд. Если вы никогда не пробовали фондю, то самое время им насладиться. Но поскольку размеры ресторана скромны, то нужно заранее бронировать столик, чтобы отведать «лучшее фондю в мире».

3121_3.jpg

3. Ледник Пик Блан

Альп д'Юэз – это еще и ледниковый курорт, который предлагает катания на лыжах на большой высоте и на одном из самых длинных спусков в Альпах. Здесь самая длинная черная трасса в Европе. В ясный день здесь можно увидеть вершины Мон-Ванту, Дэниель Бургос, Бельдон, Шартрез, Монблан и Эгюий-д'Арв.

Так как это высотный горнолыжный курорт, то снега здесь достаточно на протяжении всего зимнего сезона. Так же здесь можно покататься на лыжах и в летние месяцы. Со склонов вы увидите панораму гор и целый океан облаков, после чего вы будете чувствовать, что находитесь на вершине мира.

3121_4.jpg

4. Горный ресторан Chantebise 2100

Когда вы думаете о прекрасной горной забегаловке, что вы себе представляете? Большую залитую солнцем террасу с видом на горнолыжные склоны, широкий выбор ваших любимых альпийских блюд и бокал охлажденного пива в руке?

Тогда вам в ресторан, который расположен рядом со снежным парком и зелеными трассами, это ресторан, доступный для всех. У него большое меню, в котором есть все альпийские блюда с комбинациями сыра и мяса, включая Крок monsieurs, тартифлет, гамбургеры, пиццы и салаты. Кальцоне и Montagne Крок месье (раклет сырный) станут вашими любимыми блюдами после активного дня, проведенного на лыжах.

3121_5.jpg

5. Шале-Отель Les Cimes

Отель Les Сimes – это очень достойный отель на этом фантастическом курорте. В нём просторные номера и блестящее расположение, менее чем в 100 м от склонов. Кресельная канатная дорога отвезет вас прямо к фантастическим трассам. Этот отель идеально подходит, если вы заинтересованы, чтобы быстренько выбраться на склоны. На южной стороне находится солнечная терраса, на которой вы можете позагорать, а из спален отеля открывается невероятный вид на альпийские пейзажи.

3121_6.jpg

6. Ночная жизнь

Чтобы провести незабываемый вечер, сходите в подземный бар и проведите прекрасную ночь, которую вы скорее всего не будете помнить! Очень доброжелательный персонал создаёт уютную и веселую атмосферу, что привлекает многочисленных сезонников курорта.

3121_7.jpg

7. Длинные лыжные трассы

Если вы любите длинные лыжные трассы, то на курорте Альп д'Юэз есть целых 5 трасс, которые добавят вам экстремальных впечатлений. Вы сможете прокатиться на таких трассах как: Л'Enversin д'Oz (2205m), «Ла-Виллет» (2035m), Оз АН Уазан (2000м), Юэз (1880m) и Ла Serenne (1830m).

3121_8.jpg

8. Snowboxx Фестиваль

Этот грандиозный праздник превратил на целую неделю курорт Альп д'Юэз в эффектную страну чудес. Популярный горнолыжный курорт уже известен своей разнообразной и бурной ночной жизнью, но Snowboxx пришел сюда и поднял ночную жизнь курорта на новый уровень. Каждый день вы имеете возможность присоединиться к празднованию, с водными горками, конкурсами или дискотеками,а на вечерних мероприятия может быть все что угодно, в том числе тропические чайные вечеринки, вечеринки у бассейна и т.д. На фестивале публике очень весело; там всегда море маскарадных костюмов и улыбок, что делает всем настроение для вечеринки, даже если вы все еще стряхиваете похмелье с прошлой ночи.

3121_9.jpg

9. Самая длинная Черная горнолыжная трасса в Альпах при лунном свете

Откройте для себя незабываемые впечатления во время отдыха в Альп д'Юэз и покорите легендарный (16 км) Sarenne при лунном свете! Этот удивительный вечер проводится каждую среду. Когда вы сядете на канатную дорогу в 4.30, то вы будете любоваться закатом солнца над захватывающим дух панорамным видом с высоты в 3330м, наслаждаясь глинтвейном или горячим шоколадом. Когда наступают сумерки, группа присоединяется к квалифицированным лыжным инструкторам, и съезжает на лыжах вниз по 16 -ти км трассе при лунном свете. Катание занимает около часа, а как только вы достигли «дна» вы будете вознаграждены горным ужином в auberge де ла Комбе Хоте.

3121_10.jpg

10. Плавать или кататься на коньках бесплатно

На каждый 6-ти дневный ски-пасс вы можете дополнительно воспользоваться 1 входом в бассейн, на каток или в спортивный центр. Так что после дня на склонах и обеда вы можете отправиться в открытый бассейн или, если вы катаетесь только полдня на горе, то можете отправиться в город на обед и затем покататься на коньках, и все это бесплатно!

3121_11.jpg

3121_12.jpg

Новость подготовила ассистент менеджера горнолыжного портала skitours.com.ua
Сидора Юлия

Страна
8 мая 2015