В Червинии в апреле будет интересно!

Популярный курорт Червиния расположен на границе между Швейцарией и Италией, на вершине долины Аоста. Курорт имеет очень широкую зону катания для начинающий, к тому же спуски здесь находятся близко к гостиницам. Червиния – это мили пологих трасс и захватывающий вид на Маттерхорн. Максимальная высота, это на границе со Швейцарией, достигает 3600 м. Такая высота не может не гарантировать отличное качество снега.

Червиния гораздо дешевле, чем соседний Церматт, но если работает подъемник, соединяющий эти два курорта, то у туристов есть уникальная возможность исследовать неизведанные просторы. Лыжникам среднего уровня тоже некогда скучать, а превосходный Индиана Парк завлечет фристайлеров. Небольшим недостатком Червинии является катание по равнине Джейн (Jane), на которой опытным лыжникам может быть скучно. Но зато, как было сказано выше, эта равнина идеально подходит для начинающих.

В апреле месяце на главной пешеходной улице Червинии и в Индиана парк пройдут любопытные лыжные гонки и мероприятия.

6 апреля 2015 с утра и до обеда все желающие могут попробовать свои силы в любительских стартах. А вот в 5:00 вечера состоится главная гонка дня в категории СПРИНТ CHAMPION.
11 апреля 2015 в Червинии пройдет любительская лыжная гонка для семей.
18 – 19 апреля закрытие сезона.

В эти дни будут проходить мега игры на снегу.

Так же действующие спортсмены проведут обучение начинающих в горнолыжном парке, и у желающих будет возможность испытать новое оборудование всех ведущих брендов горнолыжной отрасли. Многочисленные пункты барбекю помогут подкрепить силы гостей праздника.
 

Новость подготовила ассистент менеджера горнолыжного портала skitours.com.ua
Сидора Юлия

Страна
3 апреля 2015