Шамони принимает лучших фигуристов мира

Шамони – это город с удивительно богатой историей, общепризнанная зимняя столица мира, но при этом и городок в Альпах, сохранивший очаровательные французские особенности. Первая Зимняя Олимпиада состоялась именно здесь, лучшие альпинисты мира определяют этот город как свою столицу, а жаждущие приключений сноубордисты и отчаянные фрирайдеры считают этот город своей Меккой.

Учитывая обработку снега, повсеместное наличие крутых и неровных трасс, Шамони не подходит для слабонервных. Этот курорт благодаря отличным ледниковым трассам, крутым склонам и кулуарам,безусловно заслуживает нахождения в списке лучших курортов для катания на сноуборде и лыжах Зоны катания расположены вдоль долины, которая сама по себе имеет непередаваемый, захватывающий вид. «Синие» трассы зачастую ощущаются как «красные». Лыжники среднего уровня должны попробовать свои силы на Brevant, хотя эти трассы так же подходят и для экспертов. Но действительно храбрые пробуют себя в зоне Argentieres Grands Montets рядом с настоящими экспертами.

Но не только снежными трассами балует в этом году Шамони!

Гостей и жителей курорта 4-5 апреля будут покорять лучшие фигуристы мира в рамках чемпионата по фигурному катанию Richard Bozon Ice Rink, Chamonix, Mont-Blanc 2015.

Вход на соревнования БЕСПЛАТНЫЙ!
 

Новость подготовила ассистент менеджера горнолыжного портала skitours.com.ua
Сидора Юлия

Страна
2 апреля 2015