Банско – доступный горнолыжный курорт для отдыха

Самым доступным горнолыжным курортом с соотношением цена-качество для семейного отдыха стал курорт Болгарии Банско / Bansko. При сравнении курортов принимали во внимание стоимость шестидневного лыжного ски-пасс, прокат лыжи / ботинок на шесть дней, уроки в лыжной школе на шесть дней, и обед с безалкогольными напитками на горе.

Показало, что стоимость отдыха в Банско, Болгария £ 261,45 (на одного человека), более чем вполовину дешевле, чем на самых дорогих курортах Европы – Церматт (£ 686,90), Венген (£ 593,50), Саас-Фэ (£ 570), Санкт-Антон (£ 564,93) и Китцбюэль (£ 540,43).

Банско также выходит на первое место как самый дешевый курорт для отдыха с семьей. Семья из четырех человек может ожидать, что за ски-пасс на шесть дней, лыжное снаряжение, уроки в лыжной школе и один обед с напитками на горе заплатит 872,32 фунтов стерлингов. Это больше, чем на 100 £ дешевле, чем отдых на курорте Сольдеу, Австрия, который стоит на втором месте (£ 981,74).

Банско. Расположенный у подножья горы Пирин, Банско является одним из наиболее быстро развивающихся горнолыжных курортов Европы. Это все благодаря инвестированию нескольких миллионов евро в инфраструктуру курорта и может похвастаться самыми современными лыжными объектами в Болгарии. Она также имеет лучший показатель снега и самый длинный лыжный сезон в стране.

Катание на лыжах. Лыжная зона курорта Банско (925 м) расположена между 2,000-2600 м высоты и обеспечивает хороший снежный покров с середины декабря до середины мая. Склоны в комплекте с 44 снежными пушками связаны между собой быстрыми подъемниками (кресельными, бугельными и восьмиместной гондолой).

Курорт благоприятствует как начинающим, так и продвинутым лыжникам. Склоны в верхней части гондолы свободны от движения. Новички могут учиться на длинных голубых трассах. Продвинутые лыжники найдут хорошие разнообразные красные трассы наверху. Есть также одна черная трасса для более опытных лыжников. Сноубордисты могут попробовать трюки в первом Сноу Парке на Балканах, в комплекте с хаф-пайпом. Доступна также трасса длиной в 5 км для беговых лыж.

Город. Это довольно средневековый город, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, предлагает интересную историю и культуру. Широкий выбор жилья доступен от небольших семейных домиков до роскошных отелей с бассейнами и спа. Забудьте стереотипы бывших советских утилитарных бетонных бункеров, проверьте отель Кемпински Гранд, первоклассный отель по любым стандартам. Вы можете попробовать местные блюда и вина на выбор в традиционных тавернах Банско в красивой обстановке. Там также хороший выбор оживленных баров и ночных клубов.

Для некатающихся. Есть два большие однодневные поездки для не-лыжников: в потрясающий монастырь Рила 11-го века, внесенного в список ЮНЕСКО и в дикую горную деревушку Ковачевица с посещением близлежащих горячих источников. Если вы не хотите идти слишком далеко, рынок в Банско очень интересный. Курорт также имеет все обычные альтернативы горным лыжам: катание на коньках, санях, катание на беговых лыжах, снегоступах, спа, сауны и обязательно ирландский паб.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
18 декабря 2014