Порт дю Солей: почти безграничные возможности катания между Швейцарией и Францией

Порт дю Солей – это настоящая игровая площадка для любителей зимних видов спорта. Своеобразной визитной карточкой региона и объединенной зоны катания, одной из самых крупных в мире, является величественный горный массив Dents du Midi. В этом сезоне Швейцария отмечает 150-летний юбилей альпийского туризма. Шампери и долина Валь д’Илье, один из первых туристических регионов страны, с гордостью открывают этот зимний сезон и приглашают в гости.

Горные лыжи, гастрономия и идеальные варианты размещения на 12 курортах с одним ски-пасcом.

Международная зона катания Порт дю Солей откроется 29 декабря 2014 года, сезон продлится до 12 апреля 2015. 12 альпийских курортов в Швейцарии и Франции – это 296 трасс, 194 подъемника и всего один ски-пасс. Идеальный вариант знакомства с внушительной территорией без каких-либо ограничений. Лучший пример расположен на восточном склоне Pas de Chavanette. Это Chavanette или Швейцарская стена, трасса с буграми, одна из самых сложных и удивительных горнолыжных трасс. Ее длина – 1000 м, перепад высот 400 м, самая крутая трасса Швейцарии. Только для опытных горнолыжников!

Порт дю Солей предлагает гостям уникальное «лыжное сафари». Одевайте ботинки, вставайте на лыжи или сноуборд прямо у своего шале и отправляйтесь изучать курорт за курортом, долину за долиной, и даже страну за страной. Отличные зимние приключения и великолепная природа вокруг.

Проголодались? В непосредственной близости от трасс и в деревушке внизу вас ждет кулинарное разнообразие, от традиционных сырных фондю и раклета до изысканного ужина в гастрономическом ресторане с 15 / 20 пунктами Gault & Millau (Atelier Gourmand).

В Шампери и Валь д’Илье большое количество вариантов размещения, от скромных апартаментов для групп до 4-звездных отелей, таких как Alpadze lou kra и the Mountain Lodge в Шампуссане. А в феврале 2015 года в Шампери открывается новый 4-звездный отель The White.


Новость предоставила:
представитель национального
Офиса по туризму Швейцарии
Светлана Медокс
компания «Switzerland Tourism»

13 ноября 2014