6 декабря – открытие зимнего сезона на курорте Санкт Мориц

Когда лыжный склон направит вас в деревню, когда знаменитости и гости начнут соревноваться в параллельном слаломе и кросс-кантри, когда воздух наполнится музыкой и игристым шампанским, это значит, что в Санкт-Мориц действительно пришла зима.

6 декабря 2014 года на горнолыжном курорте Санкт Мориц / St. Moritz (Швейцария) состоится открытие зимнего сезона 2014/2015. В этот же день начнется празднование юбилея «150 лет зимнему туризму».

С декабря 2014 года по март 2015 горнолыжный курорт Санкт-Мориц, Энгадин и Швейцария празднуют 150-летие зимнего туризма. Офис по туризму в Швейцарии сделал юбилейный праздник «150 лет Зимнему туризму» главной темой сезона 2014/2015.

И как родина зимнего туризма, курорт Санкт-Мориц является ключевым партнером Швейцарии.

Место проведения: Центр деревни, Санкт-Мориц

18.00: открытие сезона, Schulhausplatz St. Moritz Dorf
19.00: шоу с гостями зимних видов спорта, показ мод и презентация фильма
21.00: Живой концерт с Ксавьер Найду

Немного истории: все началось с пари

Легенда гласит, что зимний туризм родился в Санкт-Морице в 1864 году. Осенью 1864 года Йоханнес Бадрутт / Johannes Badrutt сделал предложение своим постоянным гостям-англичанам, гостившим у него каждый год летом, приехать на пару недель зимой. Зима в Энгадина, сказал он им, наполнена солнечным светом и гораздо приятнее, чем зима в Англии. Он пригласил их остаться в его отеле, если им не понравится, он обещал оплатить все их расходы.2985_2.jpg

Англичане считали, что зимняя погода везде одинаковая и что не может быть никакой разницы. Тем не менее, они вернулись в Верхней Энгадин к Рождеству и остался до самой Пасхи. Тем самым, они стали первыми зимними туристами в Альпах и первооткрывателями.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

 

Страна
6 ноября 2014