Выбираем Андорру для горнолыжного отдыха! А почему?

Андорра – маленькая горная страна (площадь Андорры всего 468 км. кв) в Пиренеях, здесь практически не бывает пасмурных дней, здесь высокие горы и зимой много снега. А что еще надо для классного зимнего отдыха!

Планируемое открытие сезона 2014/2015 на горнолыжных станций Андорры – 29.11.2014.

И почему же мы рекомендуем Андорру:

Горнолыжная история Андорры начинается с 1957 года, именно тогда был установлен первый подъемник в Пас де ла Каса, который функционировал при помощи мотора грузовой машины. Таким образом появился первый горнолыжный спуск в стране.

– Лыжный спорт в Андорре – национальный вид спорта.

Две зоны катания Grandvalira и Vallnord – это 303 км лыжных трасс и многие специалисты утверждают, что Пиренейские трассы не уступают по качеству подготовки Альпийским спускам.

– В Андорре самая большая плотность подъемников на кв. км страны – более 100 подъемников на 468 км.кв.

– Горнолыжные курорты Андорры – гарантия снега на весь сезон. Минимальная высота станций составляет 1.500 метров и максимальная достигает 2.640 м. Более 1.300 пушек гарантируют снег на более чем 50% зоны катания.

– На горнолыжных курортах Андорры – 4 открытых зоны фристайла (одна из них вечерняя), крытый центр фристайла и крытый скейт-парк. А значит – это идеальное место для того, чтобы приобщиться к фристайлу и выполнять акробатические номера, о которых Вы раньше даже не мечтали.

2982_2.jpg

– Не зависимо от того где расположен Ваш отель в Андорре всегда найдется горнолыжная станция неподалеку от него. Ведь расстояние до самого дальнего курорта Пас де ля Касса от Андорра ла Веллы всего 28 км. И это максимальное расстояние.

Единый ски-пасс зона Grandvalira / Грандвалира – самая большая лыжная станция в Пиренеях. Длина трасс составляет более 200 км; гостиницы у подножия трасс находятся в городах и поселках Энкамп, Канильо, Эл-Тартер, Солдеу, Грау-Рож и Пас-де-ла-Каса

Ски– пасс зона Valnord/Вальнорд – состоит из трех секторов: Пал, Аринсал и Ордино – Аркалис. Протяженность трасс – около 100 км.

В детских снежных парках, на игровой площадке курортов самые маленькие смогут в удивительной форме почувствовать все волшебство снега. Они смогут построить иглу и слепить снеговика. Среди игр и развлечений… они прекрасно проведут время!

В парках работают инструкторы, которые помогут вашим детям в игровой форме познакомиться с катанием на лыжах. Дети от 3-х лет!

– А в Андоррском парке развлечений Натурландия самая длинная природная «горка» в мире – Тоботронк. Еа протяженность 5,3 км. У Вас есть возможность прокатиться в удобных и легко управляемых двухместных санях, и при этом рассмотреть пиренейский лес изнутри. На протяжении всей трассы имеется около 1700 подъемов и 3600 спусков, а перепад высот составляет 400 м. Парк «Натурландия» открыт круглый год и предлагает большой выбор развлечений на свежем воздухе для гостей любого возраста.

– В Андорре можно расслабиться после катания в современном и самом крупном в Европе (площадь площадь 30.345 м2) термальном комплексе – Caldeu / Кальдеу и его дополнение Inuu/ Инну. А это ультра – современное велнес – пространство, где Вы можете полностью отключиться и очистить каждую клеточку организма. Расслабиться в термах после катания, просто мечта

– в Андорре Вам предложат более чем 32.500 спальных мест и превосходное соотношение цена / качество.

Андорра – это рай для шоппинга. В Андорре самая большая коммерческая галерея в Европе, открыта 7 дней в неделю. Это более чем 1.500 коммерческих центров и магазинов. И все это зона беспошлинной торговли! Здесь Вы найдете самые престижные торговые марки по ценам, которые Вы не могли себе даже представить.

– На всех горнолыжных курортах Андорры Вас ждут клубы, бары, дискотеки – по всей стране есть великое множество мест, где Вы можете выпить по стаканчику и потанцевать или просто послушать музыку и, таким образом, насладиться отдыхом по самой полной программе.

– В Андорре все находится рядом – горнолыжные трассы и термальные источники, и страны соседи – Испания с Францией, куда можно прокатиться на познавательные экскурсии.

– А еще … Вам хочется кого-то удивить? Пригласите этого человека провести ночь в отеле «Иглу» на курорте Грандвалира на высоте 2350 метров! Отель «Иглу» построен только из снега и льда.

Мы постарались убедить Вас, что выбирая горнолыжные курорты Андорры, Вы получите максимум впечатлений от отдыха и Вам захочется вернуться сюда вновь!

Менеджер горнолыжного портала skitours.com.ua
Татьяна Иванова

Страна
1 ноября 2014