Регулярно среди лучших!

Швейцария – маленькая, но очень многогранная страна. Всего 220 км с севера на юг, 348 км с востока на запад и многочисленные культурные и панорамные многообразия. 8 миллионов человек живет на территории в 41285 квадратных километров, говорит на четырех официальных языках (немецкий, французский, итальянский, ретороманский) и бесчисленных диалектах.

Крупнейший город страны – всемирно известный Цюрих, но столица – Берн.

Швейцария – родина более 120 ледников, 11 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, двух биосферных заповедников ЮНЕСКО и 48 четырехтысячников.

Пик Дюфор в кантоне Вале – самая высокая точка страны, 4634 м над уровнем моря, а озеро Маджоре в Тичино – самая низкая, 193 м над уровнем моря.

И это все одна страна.

Ко всем своим достоинствам Швейцария – страна, многолетний законодатель мод в мировой туристической индустрии. Вот и в этом году эта альпийская страна на конкурсе World Travel Awards получила целых четыре «Оскара туристической индустрии».

Конкурс, который в этом году проводился уже в 21-й раз, по праву считается самым престижным в мире туризма. Лауреатами премии становятся организации, которые задают новые стандарты в туристической индустрии. Это награды, говорящие о выдающихся достижениях в определенном сегменте.

Представители Швейцарии стали победителями World Travel Awards Europe 2014 в следующих номинациях:

– лучший аэропорт: аэропорт Цюриха (в 11-й раз подряд!)
– лучший в Европе бизнес-класс на авиалиниях: авиакомпания Swiss International Air Lines
– лучший город в Европе для отдыха: город Женева
– лучший в Европе новый отель: отель InterContinental Davos


Новость предоставила:
представитель национального
Офиса по туризму Швейцарии
Светлана Медокс
компания «Switzerland Tourism»

Страна
20 октября 2014