Самые высокие горнолыжные курорты Европы

Самые длинные зимние сезоны, самые лучшие и разнообразные трассы, большое количество снега – все это вас ждет на самых высоких горнолыжных курортах Европы! Снега на этих курортах заметно больше, чем на остальных, особенно в начале и в конце лыжного сезона, зимний сезон тянется с ноября по май.

На протяжении всей зимы снег лежит даже в деревнях, а это огромный плюс для начинающих лыжников, изучающих нижние трассы. Это также означает, что возможно катание от дверей вашего дома, поэтому нет необходимости тащить свои лыжи (и лыжи ваших детей) обратно в отель.

В целом, чем выше высота, тем круче вертикаль, поэтому продвинутые лыжники должны найти здесь много сложных трасс.

У самых высоких горнолыжных курортов в Европе нет нехватки в инвестициях, так что ожидайте найти одни из лучших курортных инфраструктур в Альпах. Но все эти инвестиции и снег удовольствие не из дешевых. Если у вас мало денег, рассмотрите деревни подальше от гор, цена падает с высотой, но уже не будет возможности катания от порога.

Ниже представлен наш выбор самых высоких горнолыжных курортов в Европе с лучшими условиями снега и возможностью ski-in/ski-out:

Валь-Торанс / Val Thorens, Франция

Высота над уровнем моря: 2,300 м
Самая высокая точка подъемника: 3,200 м
Ski-in/ski-out: Le Sherpa

Валь Торанс является самым высокогорным горнолыжным курортом в Европе и одним из самых снежных, благодаря своей высоте и северным склонам. В компактной деревне есть хороший выбор жилья ski-in/ski-out и удобные детские склоны. Обширная зона катания, и местная и зона катания Три Долины составляю вместе почти 600 км трасс, которые обслуживают скоростные, современные подъемники и системы оснежения, добавляющие превосходное покрытие естественного снега.

«99% лыжной области Валь Торанс находятся между высотой 2000 и 3,200 м. Его высокое положение гарантирует отличный снег в течение длительного зимнего сезона, который тянется с ноября по май», – говорит Григорий Гуццо, директор офиса по туризму курорта Валь-Торанс.

Авориаз / Avoriaz, Франция

Высота над уровнем моря: 1800 м
Самая высокая точка подъемника: 2,466 м Ski-in/ski-out: Chalet Violetta

Горнолыжный курорт Авориаз 1800 расположен на наклонной поверхности, высоко над городом Морзин. Этот безавтомобильный курорт очень популярен среди семей с детьми и имеет много жилья ski-in/ski-out. Авориаз занимает прекрасное место в Порт-дю-Солей, а его обширные и разнообразные местные склоны являются одними из лучших и самых снежных во всей горнолыжной зоне протяженностью 650 км. Один из лучших способов прокатиться по городу это взять конную упряжку или сани. Небольшой недостаток является довольно ограниченное число отелей и ресторанов.

2970_2.jpg

Тинь / Tignes, Франция

Высота над уровнем моря: 1,550-2,300 м
Самая высокая точка подъемника: 3,456 м
Ski-in/ski-out: Residence Le Lac

Горнолыжный курорт Тинь / Tignes гарантирует длительный лыжный сезон с гарантией снега, что делает его одним из лучших альпийских курортов. 300 км лыжная зона Эспас Килли, которая разделяет с курортом Валь д'Изер огромное количество разнообразной местности для всех уровней. Тинь является одним из самых высоких горнолыжных курортов в Европе, но стоит заметить, курорт фактически разделен на четыре деревни, каждая из которых расположена на разной высоте. Самые высокие деревни Валь Кларе (2,300 м) и Le Lac (2,100 м). Западные склоны, спускающиеся к Валь Кларет получают много солнца днем. В Вал Кларет вы найдете множество склонов, на которые можно встать прямо с крыльца, так что если вы поклонник первых треков, это для вас.

2970_3.jpg

Валь-д'Изер / Val d’Isere, Франция

Высота над уровнем моря: 1850 м
Самая высокая точка подъемника: 3,456 м
Ski-in/ski-out: Le Brussels

Как и соседний Тинь, Валь-д'Изер также находится в списке самых высоких горнолыжных курортов. Местная лыжная область имеет много северных склонов, которые удерживают снег хорошо, и вы найдете много разнообразных трасс между высотой 2300 и 2,900 м. Валь д'Изер особенно примечателен своими подъемниками, на которых можно добраться до внетрассового катания.

2970_4.jpg

Куршевель / Courchevel, Франция

Высота над уровнем моря: 1,300-1,850 м
Самая высокая точка подъемника: 2700 м
Ski-in/ski-out: отель Courcheneige

Куршевель 1850 является самым высоким лыжным курортом. Куршевель 1850 находится в центре лыжной области и получает лучший снег. Есть несколько трасс, расположенных прямо на высоте 1850, в результате чего здесь большой выбор жилья ski-in/ski-out.150 км местных склонов предлагают обширный и разнообразный рельеф с некоторыми лесистыми трассами. Если чего не хватает, всегда есть 600 км зона катания Три долины.

2970_5.jpg

Ла-Плань / La Plagne, Франция

Высота над уровнем моря: 1,250-2,000m
Самая высокая точка подъемника: 3,250m
Ski-in/ski-out: Hotel & Spa Carlina

Ла Плань, который разбивается на отдельные деревни, занимает самую высокую ступень в нашем списке. В общем наборе их 10 между высотой 1250 и 2000 м, но Белл-Плань (2,050 м) и Плань 1800 м являются наиболее популярными. Местная лыжная область Ла Плань является самой снежной, с большим количеством северных трасс и расположенных между 2000 и 2700 м. В отличие от большинства высотных курортов, Ла Плань имеет несколько крутых трасс, но есть также серьезное внетрассовое катание. Подъемники связаны с курортом Лез-Арк, вместе у курортов зона катания Парадиски 425 км.

2970_6.jpg

Лех-Цюрс / Lech-Zuers, Австрия

Высота над уровнем моря: 1450-1716 м
Самая высокая точка подъемника: 2,444 м
Ski-in/ski-out: Hotel ILGA

Эксклюзивные горнолыжные курорты Лех (1,450 м), Цюрс (1,716 м) и Оберлех (1,660 м) разделяют связанную зону катания в лыжной области Арльберг лучшими трассами для лыжников среднего уровня и фрирайдеров. Деревни одни из самых высоких горнолыжных курортов в Австрии видят много снега (вдвое больше, чем Санкт-Антон и в три раза больше, чем Китцбюэль), что делает зимний сезон очень длинным. Оберлех – коллекция четырехзвездочных отелей с трассами, проходящих мимо – это то место, где вы найдете большую часть отелей ski-in/ski-out.

2970_7.jpg

Обергургль-Хохгургль, Австрия

Высота над уровнем моря: 1,930 м
Самая высокая точка подъемника: 3,082 м
Ski-in/ski-out: Hotel Riml

Традиционная деревня Обергургль является одной из самых снежных, неледниковой зоной в Альпах, благодаря своим высоким склонам. Пара недостатков: мало профессиональных трасс и всего несколько отелей ski-in/ski-out.

2970_8.jpg


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

10 октября 2014