Экспресс Бернина. Из Кура в Тирано (Италия)

Этот ярко-красный поезд с восторженными и восхищенными пассажирами «на борту» неспешно поднимается на удивительную высоту в 2253 м над уровнем моря, самый высокий железнодорожный перевал под открытым небом в Альпах.

Путешествие длиной в 122 км, по 55 тоннелям и через 196 мостов начинается в кантоне Граубюнден, о знаменитых курортах которого, Давосе и Санкт-Морице, слышали, конечно, многие. Железная дорога Rhaetian Railway – произведение горного инженерного искусства, признанное всемирным наследием ЮНЕСКО, а маршрут Экспресса Бернина считается одним из самых прекрасных и завораживающих в мире.

Из окна поезда вы увидите искрящиеся на солнце ледники и снежные шапки горных вершин, а затем очаровательную долину Поскьяво, где говорят по-итальянски. Отсюда поезд направляется в итальянский Тирано. Здесь рекомендуем сесть на автобус Экспресс Бернина, который доставит вас обратно в Швейцарию, в пальмовый рай кантона Тичино.

faf324534c85e0be79873dcd94630900.jpg

Маршрут

Кур-Тирано (время путешествия 4ч 05мин)
Давос-Тирано (время путешествия 3ч 50мин)
Санкт-Мориц-Тирано (время путешествия 2ч 30 мин)

Запоминающиеся моменты

Кур и регион

Линии Альбула и Бернина компании Rhaetian Railway считаются самыми захватывающими в мире. Недавно открывшийся увлекательный пешеходный маршрут между Прадой и Бергюном и Железнодорожный музей Альбула в Бергюне также заслуживают внимания.

Лугано и регион

От сверкающих на солнце ледников до озер с пальмами всего за 4 часа? Популярный Пальмовый экспресс соединяет снежный Санкт-Мориц и Лугано в средиземноморском стиле, по пути пересекая границу с Италией. Желтый почтовый автобус провезет вас через типичные деревеньки Энгадина, романтичную долину Бергелл и вдоль озера Комо.

Круиз по озеру Лугано хорошо сочетается с экскурсией в Гандрию. Эта маленькая деревня рыбаков у подножия горы Монте-Бре привлекает живописными улицами, ресторанами у озера и Музеем швейцарской таможни.


Новость предоставила:
представитель национального
Офиса по туризму Швейцарии
Светлана Медокс
компания «Switzerland Tourism»

Страна
6 августа 2014