Самый длинный сезон «под открытым небом» в Швейцарии

Тичино славится богатой и разнообразной программой событий и мероприятий, а его южный климат гарантирует туристам и гостям региона самый длинный сезон «под открытым небом» в Швейцарии.

Многочисленные события на улицах и площадях на любой вкус: музыкальные фанаты смогут погрузиться в теплые нотки Луизианы, которыми пронизан фестиваль Джаз Асконы или насладиться коктейлем из импровизаций, блюза, рока и мировой музыки на Фестивале Джаза в Лугано и Мендризио.

Главная площадь Локарно, Piazza Grande, превращается в сцену поп– и рок-музыки во время Луны и Звезд (Moon and Stars), где собираются величайшие музыканты со всего мира. А в августе город на озере Маджоре становится швейцарской столицей кино, на Кинофестиваль в Локарно приезжают создатели фильмов из разных стран. И профессионалов, и туристов здесь ждет незабываемая атмосфера очарования и волнения, культуры и размышлений о главном.

А еще Тичино – это панорамная площадка на горе Кардада, именуемой «жемчужиной озера Маджоре», новый парк водных аттракционов Splash and Spa Tamaro, одна из лучших (среди сохранившихся) копий «Тайной Вечери» в деревушке Ponte Capriasca, музей таможни и контрабандистов в Гандрии, пляжи, гастрономия и вина, и многое – многое другое.


Новость предоставила:
представитель национального
Офиса по туризму Швейцарии
Светлана Медокс
компания «Switzerland Tourism»

Страна
23 июня 2014