Столетний юбилей Национального парка Швейцарии

Сто лет назад группа местных мечтателей основала Швейцарский Национальный парк в Цернеце, регион Энгадин, недалеко от горнолыжного курорта Санкт-Морица, создав таким образом уникальный природный оазис.

Век спустя эта идея актуальна и злободневна, как и прежде, позволяя естественным процессам природы жить и существовать по своим законам, а людям документировать многочисленные изменения и преобразования. Уникальная юбилейная программа 2014 года создана специально для того, чтобы позволить гостям и местным жителям погрузиться в жизнь старейшего национального парка в Альпах. 1 августа 2014 года, в Национальный день Швейцарии и через 100 лет после открытия Швейцарского Национального парка, начнется празднование юбилея.

Театральные представления, телетрансляции, выступления знаменитостей, различные гастрономические изыски, игры и развлечения для детей всех возрастов – вот только часть тех событий и мероприятий, которые ждут всех гостей юбилея.

Видео-карта, которую создали в офисе по туризму Санкт-Морица к этому летнему сезону, позволит вам нырнуть в кристально-чистое озеро Lej da Staz, полетать на параплане над долиной Энгадин, вдохновиться удивительными красотами региона еще до того, как вы соберете чемодан и отправитесь в путь.

Новость предоставила:
представитель национального
Офиса по туризму Швейцарии
Светлана Медокс
компания «Switzerland Tourism»

Страна
18 июня 2014