Чемпионаты Швейцарии среди инструкторов: Церматт поднимается на верхнюю строчку

В апреле в Швейцарии прошел чемпионат среди горнолыжных инструкторов по лыжам и сноуборду. Инструктора горнолыжного курорта Церматт одержали победу в чемпионате, среди других призов, они завоевали три золотые медали.

Горнолыжный курорт Церматт обеспечивает отличную учебную среду для горнолыжных инструкторов. Глава школы лыж и сноуборда в Маттерхорне в Церматте, Александр (LÄx) Таугвальдер, завоевал две золотые медали: в ски-кроссе и гигантском слаломе.

Кроме того, Yannic Lerjen, член олимпийской сборной в Сочи, вышел на первое место в соревнованиях Big Air Ski, на второе место стал Натан Таугвальдер / Nathan Taugwalder. Кари Эгген / Kari Eggen занял второе место в категории мужчины 4. Также команда Церматта получила бронзовую медаль в Демо командных соревнованиях.

Александр Таугвальдер также выиграл золотую медаль для успешной команды Matterhorn Ski and Snowboard School Zermatt в чемпионате мира 2013 года в Болгарии. Это победа была достигнута опять же, в дисциплине гигантский слалом, к которому у него, кажется, есть особый талант.

Результаты:

Лыжный кросс (Александр Таугвальдер, 1-е место)
Гигантский слалом (Александр Таугвальдер, 1-е место)
Big Air Ski (Yannic Lerjen, 1-е место)

Big Air Ski (Натан Таугвальдер, 2-е место)
Cat. Men 4 (Кари Эгген, 2-е место)
Formation Demo Team (3-е место)


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
21 мая 2014