Прогноз погоды на горнолыжных курортах с 16 по 23 апреля 2014 года

Италия. На прошлой неделе в Итальянских Альпах закрылось уже много курортов, открытыми остались только те курорты, которые расположены выше. Горнолыжный курорт Червиния / Cervinia, склоны которого поднимаются на высоту 3480 м, по-прежнему в отличной форме, здесь открыты почти все трассы и работают все подъемники. Внизу высота снега составляет 40 см, а на самых высоких трассах, связывающих курорт с зимним курортов Церматт / Zermatt, еще более 300 см снежного покрова.

На этой недели в этой части Альп в горах ожидается 75 см снега. Если погода будет ясная, будет отличная возможность покататься.

Австрия

В Австрийских Альпах на прошлой неделе закрылось много курортов в низкой части, но на трассах ледника выпало немного свежего снега, поэтому катание здесь продолжится до Пасхи. Такие курорты как Зельден / Solden обычно предлагают отличное весеннее катание, и этот сезон не будет исключением. На верхних частях склонов высота снега 280см.

Ледник Штубай / Stubai является еще одним отличным местом для катания в апреле, трассы поднимаются до 3200 м. На обоих этих курортов на этой неделе ожидается близко 30 см свежего снега. Уровень замерзания для Австрии будет оставаться высоким, около 2500 м, так что только на самых высоких склонах снег будет сухой, дождь будет идти на уровне курорта.

Франция

Французские Альпы еще недавно предлагали хорошее весеннее катание, но за неделю ситуация изменилась. Прогноз погоды предполагает много осадков, но так как уровень замерзания будет оставаться высокой, снег мы сможем увидеть только на самых высоких французских трассах, а внизу осадки будут падать проливным дождем.

На горнолыжном курорте Валь Торанс / Val Thorens (ниже; Гетти) поднимается до 3200 м и все еще держит 210 см снега на средней станции. На этой неделе здесь ожидается еще 15см снега на высоких склонах.

Швейцария

На Швейцарских Альпах прекрасные условия весеннего катания. На этой неделе ожидается снег.

На горнолыжном курорте Саас-Фэ / Saas Fee, с трассами до 3600 м, до сих пор 335 см, и на этой неделе ожидается еще 1 м снега. На курорте Церматт / Zermatt такой же прогноз, поэтому на следующей неделе будет отличное катание.

Андорра

Еще недавно Пиренеи предлагали отличные условия весеннего катания, но пришла нестабильная погода. Пас де ла Каса на высоте 2050 м является самым высоким курортом в Андорре, трассы поднимаются на высоту 2600 м, а на самых высоких трассах на этой неделе ожидается более чем 50 см снега.

В настоящее время на нижних склонах 100 см снега и на верхних склонах до 200 см, но эти цифры, скорее всего, существенно изменятся в течение следующих семи дней, существенно уменьшая количество снега на нижних склонах.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика
16 апреля 2014