Топ-10 горнолыжных курортов для отдыха всей семьей во Франции: Санкт-Лари, Бесс

Продолжаем знакомить Вас с 10-кой лучших семейных горнолыжных курортов Франции. Сегодня мы расскажем о лыжных курортах Санкт-Лари и Бесс.

9. Санкт-Лари

Горнолыжный курорт Санкт-Лари / St Lary, также расположенный в Пиренеях, известен не только своими большими и разнообразными снежными полями, но и своим превосходным открытым термальным центром, построенным в 2005 году, с саунами, водопадами и пещерами. Здание полностью построено из камня.

Курорт может похвастаться 183 снежными пушками, обеспечивающими достаточное количество снега на протяжении всего сезона. Горнолыжные склоны подходят для лыжников с любым уровнем катания, также здесь есть Сноу-парк с хаф-пайпом.

На курорте Санкт-Лари 1700 Пла д'Аде есть площадка для родителей с детьми, две санные трассы и парковая зона для отдыха детей. Среди апрес-ски катание на собачьих упряжках, прогулки на снегоступах, дискотека, кинотеатр, каток, парк и парапланеризм.

10. Супер Бесс

Расположенный на массиве дю Санси в центре Франции, горнолыжный курорт Бесс / Besse определенно семейный курорт, который находится далеко от оживленных альпийских склонов.2932_2.jpg

Для детей в возрасте от 4-х лет и выше курорт предлагает игровую площадку с санной трассой, Ленкло де Тибу, присмотр за детьми для детей от трех месяцев. Для детей старше 8 и ростом 1,25 м есть горка, позволяющая разить скорость до 50 км / ч. Талисман курорта Тибу сопровождает детей на всех мероприятиях.

Курорт предлагает кинотеатр, катание на пони и катание на коньках, в дополнение к обычной игровой площадке и урокам катания на лыжах. Было вложено много сил на улучшение курорта, и в 2008 году курорт стал третьим по величине инвестором среди всех французских горнолыжных курортов.

Продолжение следует


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
28 марта 2014