Топ-10 горнолыжных курортов для отдыха всей семьей во Франции: Вальберг, Фон-Роме

Продолжаем знакомить Вас с 10-кой лучших семейных горнолыжных курортов Франции. Сегодня мы расскажем о лыжных курортах Вальберг и Фон-Роме.

7. Вальберг

Горнолыжный курорт Вальберг / Valberg расположен на плато в окружении альпийских лугов в 1:30 часе езды от Лазурного берега. Подъемники стартуют с главной улицы в деревне, на которой находиться небольшой, но популярный каток.

На этом горнолыжном семейном курорте есть садик «Halte-garderie», который готов принять деток от 14 месяцев до 6 лет, а также специальная детская зона Parc des Ourson, где дети начинают учиться кататься на лыжах с 3 лет. Несмотря на то, что он раскинулся так далеко на юге, 308 снежных пушек готовы покрыть снегом 85% всех лыжных трасс на случай нехватки снега.

8. Фон-Роме

Фон-Роме / Font Romeu в Пиренеях супер семейный горнолыжный курорт с крупнейшей системой оснежения в Пиренеях. Здесь широкий спектр деятельности с близлежащими термальными источниками, можно отправиться на лыжные прогулки, походы на снегоступах, заняться ледолазание или покататься на собачьих упряжках. В деревне есть бассейн, няни, кино, казино, боулинг, сквош, теннис, бадминтон, каток, бассейн и тренажерный зал.

2931_2.jpg

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
26 марта 2014