Топ-10 горнолыжных курортов для отдыха всей семьей во Франции: Серр-Шевалье, Изола 2000

Продолжаем знакомить Вас с 10-кой лучших семейных горнолыжных курортов Франции. Сегодня мы расскажем о лыжных курортах Серр-Шевалье и Изола 2000.

5. Серр-Шевалье / Serre Chevaleir

Горнолыжный курорт Серр-Шевалье / Serre Chevaleir представляет собой три объединенные между собой деревни: Шантемерле / Chantemerle, Вильнев-ля-Саль / Villeneuve la Salle и Монетьер-ле-Бен / MonÊtier Les Bains. Вместе они составляют огромную горнолыжную зону, которая предлагает катание на трассах с любым уровнем сложности. Трассы проходят через лесные местности. Благодаря расположенности на границе между Северными и Южными Альпами, на курорте свой микроклимат. Здесь 300 солнечных дней в году и большие снегопады. Много различных развлечений, особенно для детей, включая клуб Piou – Piou, зимний сад в Монтьере, а также есть возможность воспользоваться услугами няни. Для деток, а также для начинающих лыжнков есть большое количество простых (зеленых) трасс.

6. Изола 2000 / Isola 2000

Горнолыжный курорт Изола был построен на границе, в долине переданной Франции от Италии после окончания войны. Из-за того, что курорт расположен высоко, Изола имеет лучшие снежные условия в этом районе. Архитектура нравится не всем, но зато здесь есть разнообразный зоны катания, с возможностью выбрать подходящий тип снега, а в конце сезона можно отдохнуть на пляже. Ницца и Ментон находятся в двух часах езды на машине. Ночное катание возможно два раза в неделю во время французских школьных каникул. Для детей от 3-х до 6-ти лет имеется клуб «Piou – Piou», а для детей старше 6-ти лет клуб «Les Pichtouns». Этот семейный лыжный курорт, пожалуй, лучше подходит для подростков, чем для очень маленьких детей.

2930_2.jpg

Продолжение следует

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
24 марта 2014