Топ-10 горнолыжных курортов для отдыха всей семьей во Франции: Авориаз, Ла Плань

В большинстве семей разный уровень энтузиазма и компетенции на склонах. Зачастую, родители вынуждены сокращать свое время на горе, чтобы уделить время детям и их потребностям или занятиям в лыжной школе.

Stephane Lerendu, директор туристического офиса горнолыжного курорта Авориаз / Avoriaz, рассказывает: «Когда дело доходит до зимних видов спорта, (и это касается, возможно, больше, чем любого другого вида отдыха), один из членов семьи должен жертвовать собой ради других». Что подходит подросткам, вероятно, не понравится совсем маленьким.

Хороший семейный горнолыжный курорт учитывает такой сценарий и гарантирует, что хороший отдых будет у каждого члена семьи, от опытных лыжников до откровенных не-лыжников. Самое главное – правильно выбрать курорт, который будет соответствовать всем членам вашей семьи.

Ниже представлены топ-10 лучших горнолыжных курортов для отдыха всей семьей во Франции:

1. Авориаз

16800 спальных мест, ни одного автомобиля, только конные экипажи. Авориаз гордится тем, что здесь можно отправить детей за круассанами самостоятельно. Учитывая безавтомобильную среду, с самого начала Авориаз зарабатывает большие очки в качестве одного из лучших семейных горнолыжных курортов во Франции. За 32 года курорт создал единственную во Франции детскую школу «Village Des Enfants». Это необычная лыжная школа для детей и подростков в возрасте от 3 до 16 лет. Основываясь на идее обучения через игру, она была использована в качестве модели на большинстве альпийских курортов. Однако необычным фактором является то, что здесь детей смогут развлечь даже в метель, когда погода слишком плоха для того, чтобы покататься на лыжах. Школа также является и развлекательным центром, где дети могут провести целый день, съесть свой обед. Уроки организованы так, что родители смогут начать свои собственные уроки через 15 минут после того, как сдадут детей, чтобы избежать стресса, пытаясь быть в двух местах одновременно. Реальный бонус это новый аквапарк, Aquariaz, с различными водными горками.

2. Ла Плань

Горнолыжный курорт Ла Плань – 11 курортов в одном с большим выбором горной местности для лыжников с любым уровнем подготовки. В то время, как профессиональные лыжники исследуют обширные, высотные склоны области, начинающие и более опытные могут попрактиковаться на многочисленных безлюдных синих и зеленых трассах. Также есть возможность попрактиковать ледолазание на искусственно замерзшем водопаде, а лыжный стадион Jean-Luc CrÉtier открыт для ночного катания на лыжах, а для бесстрашных, здесь находится единственная санно-бобслейная трасса во Франции, которая открыта для представителей общественности (под наблюдением). Различные курорты связаны бесплатными автобусами, курсирующими до полуночи.

2928_2.jpg

Продолжение следует

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
20 марта 2014