Слалом. Не простая победа Хиршера при +10

12 января на горнолыжном курорте Адельбоден / Adelboden (Швейцария) состоялся очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин в дисциплине слалом. Австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher выиграл гонку, завоевав свою третью победу на этом склоне и которая подняла его на вершину общего зачета Кубка мира.

Чемпион мира в слаломе финишировал с общим временем 1:49.75 секунд, на 0.29 секунд опередив шведа Андре Михрера / Andre Myhrer, и на 0.66 секунд норвежца Хенрика Кристофферсена / Henrik Kristoffersen.

«Это действительно жесткий холм, но всегда удивительно кататься на лыжах в Адельбодене», – сказал Хиршер после гонки, состоявшейся в весенних условиях, частями трасса была мокрая.

«Я должен сказать, что то, как мы ехали сегодня, я не мог себе представить. Тяжело также представить, как трудно было подготовить трассу при температуре более 10 градусов по Цельсию. Это было определенно не так просто, поэтому спасибо команде, которая сделал это возможным».

Победа была для Хиршера четвертой в этом сезоне и 22-я в его карьере на Кубке мира.

160 очков австриец накопил за эти выходные и в итоге у него 675 очков, он подвинул норвежца Аксель Лунд Свиндаля / Aksel Lund Svindal (652) с вершины общего зачета.

2874_2.jpg

На третьем месте американец Тед Лигети / Ted Ligety ( 333), в битве за последнее место на подиуме также француз Алексис Пинтуро / Alexis Pinturault (326), немец Феликс Нойройтер / Felix Neureuther (311) и австриец Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt (296).

Михрер же был в восторге от второго места: «Эта гонка всегда была тяжелой для меня, поэтому получить подиум сегодня действительно здорово для меня», – сказал швед.

«Это была борьба на протяжении всего спуска, но у меня было довольно хорошее чувство. Хорошо получить некоторую уверенность перед (Зимними Олимпийскими играми) Сочи, но у нас еще три гонки впереди, так что я фокусируюсь на них».

19-летний Кристофферсен рассказал о своих впечатлениях: «Это впечатляющий холм а, когда вы добираетесь до финальной части холма и видите огромную толпу это довольно удивительно. То безумие с 30000 людьми, которые восхищаются вами, когда вы едете вниз. Это ваш момент. Этот финиш определенно занимает довольно высокое место в моем списке», – сказал подросток.

Кубок мира среди мужчин перейдет в Венген, где лыжников ждет знаменитая трасса Lauberhorn. Ожидается холодная погода и снег.

12.01.14 Кубок мира по горным лыжам 2013/14
Адельбоден / Adelboden (Швейцария)

Слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Марсель Хиршер (Австрия) – 1:49.75
2. Андре Михрер (Швеция) – 1:50.04
3. Хенрика Кристофферсен (Норвегия) – 1:50.41

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
14 января 2014