Rantasipi Rukahovi признана лучшей горнолыжной гостиницей в Финляндии, а курорт Рука – лучшим горнолыжным центром

16 ноября 2013 года курорт Рука был признан лучшим в Финляндии по версии World Ski Awards. Гостиница Rantasipi Rukahovi, расположенная в центре курорта Рука получила главный приз в категории Лучший отель горнолыжного курорта Финляндии. В 2013 году премия World Ski Awards присуждалась впервые. Премия является своеобразным «оскаром» в горнолыжной туристической индустрии наряду с World Travel Awards. Торжественный ужин-награждение World Ski Awards прошел в австрийском городе Китцбюэле.

«Мы очень признательны за оказанное курорту внимание. Награда даст новый толчок для новых свершений в будущем», – комментирует директор Rukakeskus Ltd по продажам и маркетингу Kristiina Kukkohovi. «Мы стремимся к тому, чтобы Рука стала еще более интернациональным курортом, оставаясь любимым курортом финнов. Особая атмосфера и неповторимый шарм Рука останется неизменным», – продолжает Kristiina.

Рука – курорт-первопроходец в финском горнолыжном бизнесе, вот уже почти 60лет радует горнолыжников и сноубордистов Финляндии и многих других стран отличными разнообразными трассами и развитой инфраструктурой. Запросы горнолыжников растут с каждый годом. Рука развивается в соответствии с пожеланиями клиентов. В области особых спортивных объектов курорта Рука нет равных. Благодаря им, курорт принимает спортсменов из многих стран мира, а также проводит соревнования международного уровня.

Особая пешеходная зона в центре курорта сосредоточила все необходимые на отдыхе услуги: рестораны, гостиницы, магазины и кафе. Здесь царит уютная альпийская атмосфера. В центре курорта клиенты могут передвигаться как пешком, так и на лыжах.

Звание Лучшая Лыжная Гостиница – Rantasipi Rukahovi

В 2013 году гостиница Rantasipi Rukahovi празднует свое пятидесятилетие. Приятным подарком стал титул Лучшей Лыжной Гостиницы Финляндии. «Мы стараемся обеспечить нашим клиентам широкий выбор услуг. Также, высокое качество обслуживания – одна из причин, по которой клиенты выбирают размещение именно у нас», – комментирует директор гостиницы Lea Riekki. «Я очень благодарна сотрудникам гостиницы, премия – в первую очередь заслуга доброжелательного и отзывчивого персонала. Также сотрудничество с горнолыжным центром Рука позволяет добиваться хороших результатов в деле обслуживания клиентов-лыжников», – продолжает Lea.

Ассортимент услуг Rantasipi Rukahovi пополнился в сезоне 2013/2014 спа-салоном Ruka Day Spa, который предлагает разнообразные косметические и оздоровительные услуги.

В гостинице прошел ремонт. Всего 56 номеров и гостиничная сауна были реновированы летом 2013 года. В сауне гостиницы еженедельно проводятся занятия йогой – своеобразное финское ноу-хау получило большое признание гостей отеля. Рестораны гостиницы также обновляются – с января по пятницам и субботам в ресторанах будут проводиться тематические вечеринки. По субботам в Rukahovi проходят парные танцы под живую музыку, весной планируются эстрадные вечера по средам.

Новость предоставила:
представитель финского горнолыжного курорта Рука / Ruka
Olga Nieminen

Страна
3 декабря 2013